1 мая 2024 года, 19:30

Атакующий футбол приносит результат

Два матча провели на своем поле пятигорские футбольные команды в рамках первенства России по футболу среди юношей зоны СКФО со своими сверстниками из команды «Кожаный мяч» им. Р. Павлюченко (Ставрополь).

Юноши 2000 г. р. имели полное преимущество и победили со счетом 3:0. В первом тайме отличился Д. Глущенко. Во второй половине матча голы забивали И. Бахшиев и Д. Анзорье первым касанием после выхода один на один с вратарем, четко послав мяч в ворота с 12 метров. Данила мог еще два раза огорчить вратаря соперника как и Я. Яроцкий.

В игре юношей 1999 г. р. (тренер - Е. Захарченко) пятигорчане судьбу матча решили в первом тайме, забив в жаркую погоду пять мячей.

Дважды отличился А. Блиадзе, наводивший панику на оборону соперника своими проходами по левому флангу.

Три мяча на счету И. Атанесяна. Один из голов Иван забил головой после того как В. Юдин вбросил аут на 25 метров! Еще один мяч на счету В. Юдина. В конце игры гости забили гол престижа: после подачи углового П. Царенко головой послал мяч в сетку ворот. Со счетом 6:1 победили хозяева поля.