26 апреля 2024 года, 23:46

Судьба матча была решена в первом тайме

Пятигорск против Кисловодска - это всегда интересно. В 15-м туре первенства Ставропольского края по футболу по второй группе 15 августа(!) встретились команды ДЮСШОР №6 (Пятигорск) и «Нарзан» (Кисловодск) на поле с искусственным покрытием стадиона «Центральный». Хозяева поля, выдвинув на острие атаки Г. Стрельцова и И. Атанесяна, после первого тайма выиграли со счетом 4:0.

Первый опасный момент у ворот кисловодчан закончился назначением пенальти. Гости сфолили на Г. Стрельцова, и Г. Хачатурян развел по разным углам мяч и вратаря. В борьбе с защитником Г. Стрельцов головой посылает второй мяч в ворота гостей. Дважды Г. Стрельцов переиграл защиту кисловодчан, и дважды И. Атанесян отправлял мяч в сетку ворот. Гости попытались переломить ход матча - безупречен был вратарь пятигорчан Ю. Пономарев. Хозяева поля в первом тайме могли еще несколько раз поразить ворота гостей. Во втором тайме картина на поле изменилась после удаления за два предупреждения защитника пятигорчан. Хозяева стали играть от обороны, на контратаках, старались не прижиматься к воротам.

Гости создали много голевых моментов. На 80-й и 85-й минутах Григорян и З. Лобжанидзе отквитали два мяча.

Не раз спасал свои ворота страж ворот ДЮСШОР №6 Ю. Пономарев. Несколько раз доставалось от грубых защитников Г. Стрельцову, наряду с Ю. Пономаревым, - лучшим игрокам матча, и не всегда судья фиксировал нарушение правил. Юные пятигорчане победили со счетом 4:1. Команда ДЮСШОР №6 выиграла у «Нарзана» и в первом круге - 2:1.

ФК «Ессентуки» переиграла в Нефтекумске «Нефтяник» - 5:0. Три мяча на счету А. Полчинского. Минераловодский «Локомотив» был сильнее торпедовцев Георгиевска - 3:1. Команда «Севан» победила на выезде «Къярчу» - 5:2, «Колос-Калининское» - «Спартак» (Железноводск) - 3:0 (+:-).