26 апреля 2024 года, 16:15

Гол в стиле Диего Марадоны

Один из лучших своих матчей провела команда ДЮСШОР №6 (Пятигорск) в рамках девятого тура первенства Ставропольского края по футболу по второй группе. Пятигорчане, играя в с. Чапаевском КЧР (в основном юноши 1999 г. р.), победили местную команду «Къярча» со счетом 4:0. Матч прошел на поле с искусственным покрытием после дождя.

Гости быстро открыли счет - В. Полетаев сыграл в «стеночку» с В. Юдиным и поразил ворота. Г. Хачатурян перехватил мяч, и И. Атанесян забил второй гол. Пятигорчане упустили несколько шансов увеличить счет.

Хозяева поля во втором тайме перехватили инициативу и прижали пятигорчан к воротам. Из ударной позиции пробил С. Григорян, и отлетевший от штанги мяч добил головой в английском стиле Г. Хачатурян. А затем маленькое чудо продемонстрировал А. Агаджанян.

Подхватив мяч на своей половине поля, Аркадий в стиле великого аргентинца Диего Марадоны совершил смелый рейд на 50 метров, в одиночку переиграл пять(!) футболистов и, как его ни сбивали, забил уникальный гол! Местные болельщики встретили его аплодисментами. Жалко, что эта игра не снималась на видео. Кстати, и А. Агаджанян, и Г. Хачатурян - воспитанники тренера С. Малахова.

Идущий на втором месте минераловодский «Локомотив» со счетом 5:2 переиграл «Нефтяник» из Нефтекумска. Два гола у победителей забил В. Умнов. После первого тайма счет был ничейный - 2:2.

С таким же счетом торпедовцы Георгиевска выиграли у команды «Нарзан» (Кисловодск). У «Торпедо» отличились Р. Вартанян (в прошлом, 8-м туре Роман забил пять голов «Спартаку» в Железноводске), С. Мирошниченко - 2, А. Локтионов и капитан К. Вакуленко.

Команда «Предгорье» победила ФК «Ессентуки» - 2:0.

«Спартак» из Железноводска не явился на игру с «Севаном» (с. Эдиссия), и ему засчитано техническое поражение - 3:0.