19 апреля 2024 года, 00:26

Пятигорчане были сильнее

Две уверенные победы одержали на выезде в Ставрополе юноши пятигорской футбольной школы в рамках первенства России по футболу зона ЮФО - СКФО.

Команда «Машук» (юноши 2000 г. р.) со счетом 3:1 победила в жару соперников из клуба «Кожаный мяч» «Академия Р. Павлюченко». Голы забили: И. Ахмазян после выхода один на один с вратарем, Д. Глущенко сумел добить мяч головой после отскока от перекладины и П. Гапаян также - головой после фланговой передачи. Гости имели значительное преимущество и упустили несколько голевых моментов. Лучшим на поле был нападающий П. Гапаян.

Юноши 1999 г. р. из Пятигорска в первом тайме доминировали на поле, забили несколько голов, из которых засчитали три. Отличились В. Юдин, И. Атанесян с паса А. Блиадзе (мяч после подачи залетал в ворота) и А. Блиадзе. Хозяева поля со спорного пенальти сократили разницу в счете - 1:3.

Второй тайм получился нервным. Провал в обороне, и «Кожаный мяч» забивает гол - 2:3. И. Атанесян с паса В. Юдина делает счет 2:4.

Хозяева поля преимущество воплотили в гол - 3:4.

В последние пять минут А. Блиадзе после выхода тет-а-тет с вратарем забивает пятый гол. После его прострельной передачи защитник в подкате срезает мяч в свои ворота. «Машук» выиграл - 6:3. Полезно и продуктивно сыграл в середине поля В. Полетаев, удачно действовавший в отборе мяча и начинавший атаки пятигорчан.

НА СНИМКЕ: лучший игрок матча П. Гапаян и защитник грозненского «Терека» Ф. Кудряшов.