26 апреля 2024 года, 15:38

Команда «Электроавтоматика» – чемпион Ставропольского края по футболу

Матч лидеров первенства Ставропольского края по футболу между командами «Электроавтоматика» (Ставрополь) и «Колос-Калининское» (с. Покойное) вызвал повышенный интерес и прошел в напряженной борьбе.

Хозяева поля забили гол в контратаке – вратарь выбросил мяч Северскому, который вывел Икоева один на один с голкипером гостей. Оборона гостей провалилась после розыгрыша штрафного. Вскоре у ставропольчан был удален за две желтые карточки Грицын.

«Электроавтоматика», играя в меньшинстве, хорошо оборонялась, и дважды в контратаках могла увеличить счет – выручил гостей страж ворот Лебедев. Игра получилась нервной. Команда «Труженик»

(с. Архангельское) переиграла «Искру» из Новоалександровска – 2:0. Дубль – на счету Голубова. Второй мяч он забил пяткой. Спартаковцы Буденновска в выездном матче с «Гигантом» (с. Сотниковское) выигрывали в первом тайме после двух голов Магомедова. Хозяева поля, действуя на котратаках, сумели сравнять счет. Во втором тайме Нестеренко с паса Бердника, а затем и Кумаритов, дважды отличились. «Спартак» выиграл – 4:2. «Гигант» имел в активе два голевых момента.

«Свободный труд» (с. Новоселицкое) – ФК «Зеленокумск» – перенос.

«Нарт» (Черкесск) – ФК «Ессентуки» – 0:3 (–; +). «Локомотив» (Минеральные Воды) – «УОР» (Ставрополь) – 1:1. Хозяева поля сравняли счет на 90+3-й минуте (Р. Нурлиев). В первенстве Буденновского района по футболу в решающем матче команды – «Маслов-Кут» (с. Стародубское) и «Толстово-Васюковское». «Маслов-Кут» выиграл со счетом 7:1, догнал соперника по очкам и стал победителем по дополнительным показателям. Создателем команды «Маслов-Кут» является глава администрации Стародубского сельсовета, большой поклонник футбола В. Купаев.