20 апреля 2024 года, 11:12

Негостеприимная «Дружба»

Всего один мяч решил судьбу матча в Майкопе, где местная «Дружба» принимала пятигорский «Машук-КМВ». Быстрый автогол, забитый защитником на 5-й минуте, принес победу майкопчанам со счетом 1:0.

Мяч влетел в самую «паутину» ворот. Как ни старались пятигорчане, отыграться они не сумели. Хугаев попал в штангу ворот, мог забить Шевченко, выходил один на один с вратарем Парсаданян… Неожиданный гол при равной игре – и «Дружба» выигрывает в матче, где справедливым итогом была бы ничья. Динамовцы Ставрополя в гостевом поединке с командой «Биолог-Новокубанск» открыли счет с пенальти, реализованного Волковым. В ответ хозяева поля забили подряд три мяча. Отличились Дмитриенко, Малыш (с пенальти), и снова – Дмитриенко. Гости сумели еще раз огорчить вратаря хозяев поля – Волков – с пенальти. Судья назначил в этой игре три одиннадцатиметровых штрафных удара, и все были реализованы! «Биолог-Новокубанск» одержал волевую победу – 3:2.

Гол Мохаммада принес викторию махачкалинскому «Легиону-Динамо» над командой «Кубань-2» (Краснодар) – 1:0. Три гола бомбардира Белоуса из клуба «Краснодар-2» позволили обыграть «бычкам» команду «Анжи-2» (Махачкала) – 3:1. У гостей гол – на счету Ялмурзаева.

Гостевую победу одерживает команда «Афипс» над армейцами Ростова-на-Дону – 1:0 (Калмыков), и они догоняют лидера ФК «Армавир». Спартаковцы Владикавказа уступают «Академии имени В. Понедельника» – 0:1. Гол у ростовчан забил Корнишин. Команда «Чайка» обыграла новороссийский «Черноморец» – 2:0.

«Ангушт» из Назрани дала бой ФК «Армавир». Счет на 31-й минуте открыл Газдиев. Капитан гостей Мирошниченко уравнял шансы. Братья А. и З. Коновы забивают подряд два гола. Выручил армавирцев нападающий Лусикян, сделавший дубль. Ничья – 3:3 – и фаворит теряет выжные два очка.

Положение команд после 15-го тура: 1. ФК «Армавир» – 35 очков. 2. «Афипс» – 35. 3. Краснодар» – 32. 4. «Чайка» – 26… 14. «Машук-КМВ» – 13. 16. «Динамо» – 5.