27 апреля 2024 года, 14:58

Волевая победа «академиков»

Пятигорская команда «Машук-КМВ» в минувшую субботу уступила в Назрани местному «Ангушту» со счетом 0:1. Победный гол у хозяев поля забил на 64-й минуте Нурахмедов, добивший мяч после штрафного удара. В этот день родственники и друзья проводили в последний путь многолетнего пресс-атташе пятигорской команды В. Ефремова, безвременно ушедшего из жизни.

Динамовцы Ставрополя, выигрывая после гола Волкова у «Академии футбола имени В. Понедельника» (Ростов-на-Дону), пропустили подряд три мяча и проиграли. У дончан отличились Донсков, Николаев и Корнишин.

«Черноморец» (Новороссийск) переиграл «Кубань-2» (Краснодар) – 3:0 (Кочубей, Бояринцев, Резников).

Гол форварда Калмыкова на 90-й минуте принес команде «Афипс» гостевую победу в Махачкале над клубом «Легион-Динамо» – 1:0.

Команда «Чайка» (п. Песчанокопское) проигрывала дома «Армавиру» после гола Мирошниченко.

Хозяева поля отыгрались с пенальти (сомнительного, по мнению гостей) (Михеев). Ничья – 1:1. Поддержать армавирцев приехали преданные болельщики. Лидер потерял два очка. Было не забить голов в матчах СКА (Ростов-на-Дону) – «Краснодар-2», «Спартак-Нальчик» – «Дружба» (Майкоп). Игра «Спартак-Владикавказ» – «Анжи-2» перенесена на более поздний срок.

Положение команд после 11 тура: 1. «Армавир» – 25 очков. 2. «Афипс» – 23. 3. «Краснодар» – 21. 4. «Ангушт» – 18… 15. «Машук-КМВ» – 8. 16. «Динамо» – 2.

7 октября «Машук-КМВ» принимает спартаковцев Владикавказа.