26 апреля 2024 года, 05:38

Потеря концентрации

После волевой победы над ставропольским «Динамо» со счетом 4:2 команда «Машук-КМВ» в п. Песчанокопском Ростовской области встречалась с клубом «Чайка».

Хозяева поля в предыдущем туре на выезде обыграли команду «Биолог-Новокубанск» – 1:0 (Дубовой) и были настроены на победу. Пятигорчане провели два разных тайма. В первой половине матча гости выглядели интереснее. Опасно бил по воротам Д. Джатиев, после удара А. Шевченко через себя мяч попал во вратаря. Потеря концентрации и череда ошибок привели на 45-й минуте к голу. Мяч метался по штрафной площади и после удара Хохлачева влетел в ворота гостей. Во втором тайме зрители уютного стадиона имени И. П. Чайка с великолепным полем голов больше не увидели.

Теряют очки спартаковцы Нальчика, уступившие дома одноклубникам из Владикавказа – 0:1 и сыгравшие вничью на выезде с «Ангуштом» – 0:0. Махачкалинская команда «Легион-Динамо» после гостевой победы над армейцами Ростова-на-Дону – 3:0 (Саадуев, Муслимов, Каратаев) проиграла дома ФК «Краснодар-2» – 1:3 (Мохаммад, – Белоус, Стежко, Сергеев).

«Ангушт» обыграл на выезде команду новороссийский «Черноморец» – 3:0 (З. Конов, Д. Далиев – 2). Команда «Биолог-Новокубанск» разгромила майкопскую «Дружбу» – 4:0.

Клуб «Анжи-2» (Махачкала) дома одержал крупную победу над краснодарской «Кубанью-2», уступая по ходу матча – 5:2 (Белов, Мусалов, Магомедов, Эльмурзаев, Шихаев, – Сидоров – 2). Команда «Афипс» сыграла вничью – 1:1 (Демченко – Кормишин) с «Академией им. В. Понедельника» и победила на выезде «Кубань-2» – 2:0 (Геворкян, Шаров). Волевую победу армейцам Ростова-на-Дону в матче с командой «Спартак» (Владикавказ) принес автогол – игрок хозяев поля на исходе игры срезал мяч в свои ворота – 2:1.

В принципиальном матче «Армавир» переиграл «Черноморца» – 2:0 (Поляков, Сафин). Матч «Динамо» – «Анжи-2» перенесен.

9 сентября «Машук-КМВ» принимает на своем поле команду «Биолог-Новокубанск».

Положение команд: 1. «Армавир» – 15 очков (6 игр). 2. «Краснодар-2» – 15 (6). 3. «Афипс» – 13 (6). 4. «Чайка» – 13 (7). 5. «Ангушт» – 12 (7). 6. СКА – 11 (7). 7. «Биолог-Новокубанск» – 11 (7)… 13. «Машук-КМВ» – 7 (6)… 16. «Динамо» – 2.