29 марта 2024 года, 03:33

Андрей Туманов выводит буденновский «Спартак» в финал

Полуфинальный матч на кубок Ставропольского края по футболу между командами «Колос-Калининское» (с. Покойное) и «Спартак» (Буденновск) получился результативным и эмоциональным.

Гости повели в счете голов Туманова (мяч от штанги влетел в ворота) и Бердника со штрафного удара. Хозяева поля усилиями Муссова и Мутиева сравняли счет. В первом тайме у спартаковцев был удален за грубую игру Бурков, и они остались в меньшинстве.

В начале второго тайма Туманов играет на опережение и забивает гол в английском стиле. Хозяева поля усилили давление, и Костенко уравнивает шансы – 3:3. В дополнительное время Туманов, лучший игрок матча, подал мяч, и тот залетел по крутой дуге в сетку ворот. На поле обстановка накалилась, и арбитр удалил игроков. Гости отстояли свои ворота и победили – 4:3 в непростом для судейства матче. А хозяева поля могут посетовать на не самую удачную игру своего стража ворот. Ставропольская «Электроавтоматика» на выезде одолела ФК «Дмитриевское» – 1:0 благодаря голу Картошова и вышла в финал, где ее соперником будет буденновский «Спартак».

Другие материалы в этой категории: « Сдаем лидирующие позиции Потеря концентрации »