Log in

27 апреля 2024 года, 09:01

Кавказская здравница - Понедельник, 25 марта 2024

Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Ставропольском крае – 2024 г.

 

«Профессионалы» - это Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству, способствующее повышению значимости и престижа рабочих профессий среди молодёжи.

В период с 25 марта 2024 года по 29 марта 2024 года в Ставропольском крае будет проводиться Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Организатор мероприятия – Министерство образования Ставропольского края, Региональный координационный центр движения Профессионалы Ставропольского края.

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» проводится в целях развития чемпионатного движения по профессиональному мастерству, создания условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Соревнования Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» организованы по 62 компетенциям. Площадками проведения являются базы образовательных организаций, являющихся Центрами развития соответствующих компетенций.

В соответствии с приказом Министерство образования Ставропольского края в рамках чемпионата в городе Ессентуки, на базе Филиала государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Ессентуки пройдут соревнования по двум компетенциям основной группы: «Технологии физического развития», «Физическая культура, спорт и фитнес».

Филиал СГПИ в Ессентуках может гордиться своими студентами! Среди них немало талантливых спортсменов, владеющих различными спортивными званиями и разрядами: 8 студентов имеют звание мастера спорта, что является высоким достижением, 24 студента являются кандидатами в мастера спорта, показывая отличные результаты в своих спортивных дисциплинах,13 студентов, имеющих первый разряд.

Студенты Филиала СГПИ в г. Ессентуки – чемпионы Спартакиады среди вузов и ссузов г. Ессентуки по следующим видам спорта: волейбол, футбол, плавание, баскетбол, шахматы, ГТО и т.д., двукратные призеры  Регионального этапа Всероссийской военно-патриотической студенческой игры «Зарница», и т.д.

Помимо чемпионатных соревнований будут организованы мероприятия в рамках Деловой программы:

  • 25 марта (с 10.00 – 11.00) - Церемония Открытия Регионального чемпионата «Профессионалы» Ставропольского края 2024;
  • 26 марта (14.00 – 16.00) - Круглый стол «Инновационные формы работы и практический опыт в сфере физической культуры и спорта в системе профессионального образования»;
  • 27 марта (11.00 – 14.00) - Профориентационное мероприятие чемпионата «Марафон профессий»;
  • 28 марта (00 – 12.00) - Мастер-класс «Физическая культура - образ жизни молодежи!».

Официальный сайт движения «Профессионалы» - https://pro.firpo.ru/.

Региональный координационный центр движения Профессионалы Ставропольский край - http://vdp.soprof.ru/smi.

Филиал государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Ессентуки https://yesspi.ru/.

 

Контактный телефон: +7 928 936 61 06