26 апреля 2024 года, 21:29

Шесть медалей в копилке у ставропольских легкоатлетов

Всероссийские олимпийские отборочные соревнования среди легкоатлетов в возрасте до 17 лет прошли в Чебоксарах. На соревнованиях приняла участие и сборная Ставропольского края, которая сумела выиграть шесть медалей.

В итоге победителем в метании молота стал Пётр Некипорец, который отправил снаряд на отметку 74 метра 25 сантиметров, опередив спортсмена из Подмосковья почти на десять метров, оказавшегося на второй строчке пьедестала почета. Также сильнейшими стали Екатерина Алексеева в беге на 800 метров и Анна Кошелева 2000 метров вы-играв золотые медали.

Серебряную медаль завоевали копьеметатель Анатолий Шапринский и Екатерина Крапивко (прыжки в длину). Кроме того, ставропольская спортсменка Анна Чернявская, которая выступала сразу в двух видах программы, стала третьей по результатам состязаний копьеметательниц и замкнула пятёрку лучших дискоболок.