29 марта 2024 года, 01:09

Хозяева одержали победу

В центре СКФО состоялось открытое первенство города Пятигорска по греко-римской борьбе в рамках XXVII Всероссийского олимпийского дня, посвященного летним Играм в Рио-де-Жанейро.

В соревнованиях приняли участие спортсмены в весовой категории от 23 до 69 кг. Главный секретарь соревнований – заслуженный тренер по греко-римской борьбе Анатолий Недоступов. Помимо хозяев турнира за чемпионский титул боролись представители Магадана.

«В Пятигорск мы приезжаем уже третий год. Один из наших борцов – одиннадцатилетний Артем Бабунашвили в этом году занял третье место на открытом всероссийском турнире в городе Калининграде», – отметил главный тренер спортсменов из Магаданской области Владимир Бурцев.

Среди пятигорчан успешно выступает на различных турнирах Максим Ким. В 2013 году на Всероссийском первенстве по греко-римской борьбе, которое проходило в Южно-Сахалинске, воспитанник Пятигорской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 стал лучшим в своей весовой категории (35 кг.).

По результатам турнира победителями соревнований стали пятигорские спортсмены Олег Мовсесян, Илья Борин, Артем Исаханян, Ренат Окрапридзе, Максим Ким, Константин Задорожный, Арман Бояджан, Владимир Пискунов и другие. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Сурен ЕСАЯН.

НА СНИМКЕ: участники турнира.

Фото автора.

Другие материалы в этой категории: « Неутомимый Ладо На Кубок ГТРК «Ставрополье» »