5 мая 2024 года, 02:52

Спортклуб «КЗ»

Ставропольцы на высоте

Зимние чемпионат и первенство Юга России (ЮФО и СКФО) по легкой атлетике прошли в Краснодаре. В соревнованиях участвовала и сборная команда Ставропольского края, которая завоевала 129 медалей (в том числе 66 золотых) и уверенно стала первой среди представителей Северо-Кавказского федерального округа.

Помимо этого, высокие результаты показали Евгения Ананченко (тренер - Иван Громов пославшая копье на 55,58 метра, Алексей Просвирнин (тренер - Вячеслав Просвирнин прыгнувший в высоту на 2,15 метра, Софья Лунева (тренеры - Владимир Ткачев и Людмила Рогачева пробежавшая 200 метров за 24,58 секунды, и Андрей Овчаренко (тренер - Александр Абалдов прыгнувший в длину на 7,47 метра.

***

Недавно завершилось первенство Ставропольского края по греко-римской борьбе, где спортсмены из краевого центра вновь стали сильнейшими в регионе, занявшие 3 первых, 2 вторых и 3 третьих места.

По итогам этих соревнований сформируют сборную Ставропольского края, которая будет участвовать в первенстве СКФО.

***

В столице нашей страны прошли соревнования по карате, и воспитанники ставропольской спортивной школы единоборств добыли пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Спортсмены Ставропольского края подтвердили свой высокий класс и в соревнованиях по кумитэ, выиграв главный трофей - Кубок ДОСААФ России. Впереди у победителей чемпионат мира, который пройдет на Кубе этим летом.