Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

9-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Афипс» (п. Афипский) - 0:1 (0:0).

Гол: С. Бабенко (С. Ваниев), 78, угловой.

Нереализованный пенальти: А. Маслевский, 18 (мимо ворот).

После болезненного поражения со счетом 3:7 от грозненского «Терека-2» в команде «Афипс» произошли изменения. Клуб покинули главный тренер С. Ешугов, начальник команды и семь футболистов.

Гости действовали от обороны, применяя активный прессинг. Судья А. Гуренко из Астрахани на второй минуте предупредил Р. Демидова у хозяев поля, а на 5-й минуте А. Карьяна у гостей.

Выход на ворота Р. Алиева нейтрализовал вратарь и капитан афипчан Е. Шамрин. Было много борьбы на мокром газоне. На 17-й минуте А. Маслевский был сбит голкипером В. Марикодой. Пострадавший взялся пробить пенальти: мяч пролетел рядом со штангой ворот. После подачи углового вратарь гостей в броске парировал мяч, добивание закончилось угловым ударом.

Второй тайм начался с атак пятигорчан. Комбинация Д. Джатиев - А. Нестеренко закончилась голом А. Карибова из офсайда. Форвард афипчан А. Маслевский поборолся за мяч и опасно пробил по воротам.

Удары Д. Джатиева проходят над перекладиной. У гостей на поле опасен рослый настырный С. Бабенко. Именно он после подачи углового головой забил победный мяч. Потеря концентрации закончилась голом и поражением. В игре много борьбы и мало моментов. В перерыве матча болельщики стали свидетелями награждения юношеской команды 2000 г. р., ставшей чемпионом Юга России по футболу, и виртуозов мотофристайла.

Пресс-конференция

Александр Карпенко, начальник команды «Афипс»: «Была игра равных команд. Никто не хотел проигрывать. Соперники к друг другу относились уважительно. Повезло больше нам…»

Сергей Трубицин, главный тренер команды «Машук-КМВ»: «Многие игроки не выполнили то, что от них требовалось. Полностью провалилась средняя линия. Было много борьбы. Создали мало голевых моментов. Будем разбираться, что и как. Замены не переломили ход игры, не усилили ее. У нас из-за травмы выбыл Суров. Одна из самых худших игр. Предупреждал: «Афипс» - команда боевая, будет биться. Меня не услышали».