1 мая 2024 года, 20:40

Три мяча Станислава Ваниева

Завершилось открытое первенство Пятигорска по футболу, посвященное 70-летию Великой Победы. Последний матч последнего тура определял, кто же станет победителем турнира, в котором приняли участие девять команд в два круга.

В решающей игре встретились лидер команда «Горячеводск» и команда «Кавказ». Ничья гарантировала «станичникам» первое место, «Кавказу» нужна была только победа с любым счетом. На пятой минуте игры получил в столкновении травму игрок «Кавказа» Д. Денисенко. Судья матч не остановил, мяч в аут соперник не выбил (фэйр-плей) и после передачи А. Арзуманова на опережение сыграл С. Ваниев. Мяч по траектории влетел в девятку ворот. Игра лучших команд турнира вызвала повышенный интерес болельщиков и на стадионе «Сельмаш» негде было припарковать машину. Вскоре получил травму (колено) и ушел с поля А. Арзуманов. Опасно подавал с левого фланга С. Шутко. На 18-й минуте передача А. Сабанова нашла Р. Морозова, и Роман головой срезал мяч в ворота В. Яковлева, сравняв счет. Сильный удар нанес К. Эйдельнант. Через пять минут С. Ваниев коварным обводящим ударом под перекладину делает счет 2:1 в пользу «станичников», застав вратаря врасплох. Автогол и «Горячеводск» выигрывает - 3:1.

«Кавказ» пытался отыграться, и К. Эйдельнат не сумел замкнуть передачу у дальней штанги ворот.

Во втором тайме «Кавказ» непрерывно атакует. Под удар ложатся В. Негреев, А. Ангелов. Наконец, Д. Грицук замыкает фланговую передачу - 3:2.

В середине второго тайма завязалась потасовка, и нормально проходившая игра превратилась в выяснение отношений. Судья удалил по три футболиста в каждой команде плюс замененного игрока у «Горячеводска». Высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал С. Ваниев, в одиночку забивший гол - 4:2. Отчаянные атаки «Кавказа» разбивались о защитные редуты соперника. Надежен был вратарь «станичников» А. Яковлев. «Горячеводск» выиграл со счетом 4:2 и в третий раз подряд стал чемпионом Пятигорска. Второе место занял «Кавказ», третье - команда «Пятигорск».

Голы А. Блиадзе и В. Апресяна принесли победу ДЮСШОР №6 над командой «Юг». Юноши имели в этой игре преимущество, создав с десяток голевых моментов. Команды-призеры были награждены кубками, дипломами, подарками, медалями. Лучшие футболисты получили призы: вратарь В. Яковлев («Горячеводск»), защитник В. Негреев («Горячеводск»), полузащитник А. Ушаков («Кавказ»), нападающий А. Арзуманов («Горячеводск»), бомбардир Р. Морозов («Кавказ»), забивший 14 мячей. Команда «Горячеводск» не сумела выставить на решающий матч форвардов К. Ткаченко и Л. Айвазянца. Их отсутствие на поле с лихвой компенсировал С. Ваниев, забивший три мяча. Команда «Кавказ» осталась крайне недовольна действиями судьи на поле.

Другие материалы в этой категории: « Кто нас выводит в мастера Пиршество голов »