27 апреля 2024 года, 00:03

Победа динамовцев Ставрополя вывела на первое место «Чайку»

Клуб «Машук-КМВ» (Пятигорск) сыграл два матча на выезде, уступив в пропущенной игре майкопской «Дружбе» – 3:4 – и победив «Краснодар-3» – 1:0.

В Майкопе пятигорчане повели в счете на 11-й минуте после гола Грузнова, забитого с передачи Соловьева. Хозяева поля в течение двух минут провели два мяча усилиями Конова (35-я минута) и Ашева (37-я) и вышли вперед – 2:1. Во втором тайме гости сравняли счет (Стуканов), а затем реализовали пенальти (Верулидзе).

«Дружба» отыгралась после гола Делока. На 87-й минуте судья назначил пенальти, и Конов ударом с «точки» принес хозяевам поля волевую победу. В этой игре «Дружба» была более удачлива. Не матч, а фантасмагория! Семь голов и два пенальти за игру нечасто увидишь!

В столице Кубани «Машук-КМВ» имел преимущество и мог победить с крупным счетом. Быстрый гол Грузнова принес гостям заслуженную викторию. Сенсацию сотворили динамовцы Ставрополя, одолевшие «Урожай» (Краснодар) – 2:1.

Лидер проиграл сражение. Основные события развернулись во втором тайме. На гол Абдокова «Урожай» ответил голом Дмитриева с пенальти. Победу ставропольчанам принес Люфт на 81-й минуте. На игру гостей повлияло удаление опытного Бендзя.

Другое сражение произошло в Нальчике на тяжелом поле (дожди) между спартаковцами и «Чайкой». Было много борьбы. Лучшим на поле был вратарь нальчан, творивший чудеса. Гости много били по воротам, искали свое счастье в атаке. Ничья – 0:0 – вывела «Чайку» на первое место – 58. На очко отстает «Урожай» – 57.

Третье место у астраханского «Волгаря» – 52, выигравшего у «Дружбы» – 2:0 (Погосов, Пугачев). Новороссийский «Черноморец» переиграл «Биолог-Новокубанск» – 2:0 (Резников – пенальти, Стефанович). Команда «Ангушт» уступила армейцам Ростова-на-Дону – 0:1 (Девадзе).

11 мая «Машук-КМВ» принимает «Урожай».

Другие материалы в этой категории: « Традиционно – с наградами Памяти Шалвы Гавашели »