26 апреля 2024 года, 15:33

Проиграли при равной игре

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Черноморец» (Новороссийск) – 0:2 (0:1).

Главный тренер «моряков» Х. Дышеков в составе «Черноморца» провел десять сезонов, забив в 390 играх 137 голов. Матч судил Егор Егоров из Нижнего Новгорода, сын известного арбитра ФИФА И. Егорова. Гости нащупали слабое место в защите пятигорчан на правом фланге, где часто ошибался А. Солтанов. На 20-й минуте он сбил Н. Чалого в штрафной площади. Предупреждение от судьи и пенальти, реализованный С. Резниковым. Вратарь хозяев поля Д. Зайцев угадал направление удара и чуть было не парировал мяч. Через десять минут неудачно игравшего А. Солтанова заменил Г. Кабулов. Обстреливают ворота «моряков» Д. Джатиев, М. Мулляр. Капитан хозяев поля Д. Джатиев точным пасом выводит на ворота Д. Остапенко. Пас на дальную штангу, и казалось, гол – неминуем, но защитник гостей отбивает мяч на угловой! Получает травму головы игрок краснодарцев В. Фулга.

Второй тайм начался с хлесткого удара М. Муляра – мяч прошел над девяткой ворот. Гости ответили штрафным ударом в исполнении А. Григоряна – Д. Зайцева выручил команду, отбив мяч. Игра выровнялась. На 59-й минуте А. Григорян отважился на удар с дальней дистанции. Мяч попал в кочку (ох, уж эти кочки!), изменил направление и влетел в ворота. Стало ясно, что при счете 0:2 хозяевам поля будет трудно отыграться. Но пятигорчане атаковали, шли вперед и пытались забить. Хороший момент был у С. Ваниева. На исходе матча в контратаке гости могли увеличить счет, но вышедший на замену Е. Касьянов не сумел переиграть голкипера пятигорчан Д. Зайцева.

В перерыве матча представитель «Черноморца» поздравил с 75-летием И. Сероштана и подарил ему мяч. Игорь Иванович, уроженец Кубани, провел за «Черноморец» более ста матчей.

Пресс-коференция

Валерий Заздравных, главный тренер команды «Машук-КМВ»: «При равной игре умудрились проиграть 0:2. Пропустили с необязательного пенальти. Второй гол – ошибка вратаря. Необязательный гол. С такой опытной командой тяжело отыграться. По голевым моментам мы не уступили. Были хорошие подходы. Не хватало голевого касания. Игра была некачественной. Пол команды выпало. Вялотекущая игра… продолжаем готовиться к матчу с «Анжи-2» в Махачкале…».

Хазрет Дышеков, главный тренер команды «Черноморец»: «Особо наша игра не понравилась. Было много технического брака. Мы часто перехватывали мяч. Воспользовались ошибкой обороны хозяев поля. Заработали пенальти. Пятигорчане попытались отыграться. В обороне сыграли строго и надежно. Было много брака в передачах. После дальнего удара Григоряна и гола все стало ясно…».

Другие материалы в этой категории: « На спартакиаде – педагоги Перед главным стартом »