27 апреля 2024 года, 01:55

Армейцы в нокауте

Прелюдия футбольного года для россиян начиналась с участия четырех наших клубов в Лиге Европы, что уже само по себе являлось достижением отечественного футбола. По ходу турнира в рамках УЕФА за бортом остались три российские команды, и борьбу на четвертьфинальной стадии продолжает наш единственный клуб – ЦСКА.

Первые матчи в 1/4 финала состоялись в минувший четверг. Жребий привел столичных армейцев в Лондон, где им противостоял «Арсенал». На пресс-конференции перед поединком английский тренер Арсен Венгер похвалил победную игру ЦСКА с «Лионом» во Франции и оценил шансы соперников поровну, хотя фаворитом встречи все-таки считался «Арсенал». Уместно напомнить, что эти команды уже встречались между собой 12 лет назад, и успех сопутствовал тогда россиянам. На этот раз московской команде не помогли ни стабильный состав, ни умение атаковать по центру за счет комбинаций в одно касание. Хозяева поля превзошли гостей по всем направлениям. Скоростные атаки «Арсенала» легко взламывали замедленную возрастную оборону армейцев и уже в первом тайме предрешили исход матча, забили четыре мяча.

В составе ЦСКА выделялся разве что перспективный Александр Головин. Именно он заработал опасный штрафной удар вблизи английских ворот и сам реализовал его, забив великолепный гол в «девятку». Не зря еще в прошлом сезоне «Арсенал» хотел приобрести этого игрока, которому удалось размочить неприличный счет – 4:1 в пользу «Арсенала».

Через неделю в Москве состоится ответный матч, в котором у ЦСКА остается минимальный шанс на максимальную победу.

Анатолий ДОНСКОЙ.

Другие материалы в этой категории: « Памяти Феликса Куцеля Ничья во Владикавказе »