26 апреля 2024 года, 14:53

Ставка на атаку

Лидер первенства Ставропольского края по футболу (первая группа) команда «Электроавтоматика» (г. Ставрополь) со скромным счетом 1:0 переиграла в 17-м туре «Свободный труд» из с. Новоселицкого. Отличился во втором тайме Икоев. Напряженным получился матч между командами «Ессентуки» и «Колос-Калининское». На гол Абаева с пенальти гости ответили мячами Коробейникова и Муссова.

Команда «Труженик» (с. Архангельское) в гостевой игре с «УОР» (Ставрополь) к десятой (!) минуте выигрывала со счетом 3:0 после голов Абушова, Назаренко и Берая. Казалось, все, игра сделана. Но молодая, быстрая команда хозяев поля забила подряд четыре мяча (один – с углового), и во втором тайме выигрывала – 4:3. Отличились Коблахов – дважды, Шовгенов и Герасимов. За пять минут до финального свистка Ярцев с передачи Берая установил окончательный счет – 4:4. Черкесский «Нарт» не явился на игру со «Спартаком» из Буденновска, и ему засчитано техническое поражение – 3:0 (+:-).

«Искра» (г. Новоалександровск) на выезде победила ФК «Зеленокумск» – 1:0 (Трунов). Команда «Гигант» (с. Сотниковское) переиграла железнодорожников из Минеральных Вод – 2:1 (Петров, Савин, – Коряченко). Среди команд из второй группы состоялись матчи шести лучших.

«Строитель» (с. Русское) проиграл ФК «Дмитриевское» – 1:2 (Семенов – Котельников, Сысоев). Команда «Ставропольагросоюз» (с. Ивановское) на выезде разгромила торпедовцев Георгиевска – 6:0 (Нененко, Мащенко, Мальцев – дважды, Турлинов, Олейников). ФК «ГМЗ» (г. Лермонтов) принимал на своем поле ФК «Софийский» (с. Золотаревка).

Хозяева поля первыми добились успеха. Защитник Негреев ударом со штрафного поразил ворота гостей. Удвоил счет с 16 метров Ромадин. Гости ответили мячом Гайденко (21-я минута). Через семь минут Ромадин делает счет 3:1 в пользу лермонтовчан. У хозяев поля голевые моменты не реализовали Ткаченко, Бурымов, Зуггари, не забивший с двух метров, Шутко. Во втором тайме Р. Мирзоян попал мячом со штрафного в перекладину ворот. После добивания гости сумели забить еще один мяч (Мануйлов). Несмотря на пять забитых мячей, в ударе были оба вратаря. На исходе матча голкипер ФК «ГМЗ» Пономарев отразил по гандбольному мяч, посланный в упор.

ФК «ГМЗ» победил со счетом 3:2. В этой игре не везло нападающему лермонтовчан Ткаченко.