8 мая 2024 года, 05:47

Голы со стандартных положений

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

10-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Спартак-Владикавказ» (Владикавказ) – 2:2 (2:1).

Голы: А. Шевченко, 34, Д. Родионов (Д. Джатиев) угловой, 39, – Р. Гагиты, штрафной, 38, А. Дудаев, штрафной, 50.

Матчи пятигорчан и владикавказцев всегда проходят интересно. Гости доминировали первые полчаса, демонстрируя агрессивный футбол. В течение пяти минут соперники трижды поразили ворота.

Нападающий А. Шевченко обыграл соперника, и ударом с дальней дистанции забил гол, поймав вратаря на противоходе. Спартаковцы сравняли счет, реализовав штрафной. Через минуту хозяева поля после подачи углового вышли вперед. Мяч заметался в штрафной площади, и защитник Р. Демидов послал его в сетку ворот.

Первое предупреждение арбитр В. Шамара из Ростова-на-Дону вынес спартаковцу Д. Хасцаеву за неспортивное поведение. На 50-й минуте А. Дудаев, обладающий хорошо поставленным ударом, забил ответный мяч, обведя стенку со штрафного.

Пятигорчане, проиграв три матча подряд с минимальным счетом 0:1, очень хотели выиграть. Страсти кипели на поле. Судья еще трижды показал футболистам «горчичники». В июле пятигорчане в 1/256 финала кубка России на своем поле со счетом 4:0 переиграли владикавказцев. На этот раз «Спартак» оказался неуступчивым соперником, сильно проведя первый тайм и дважды удачно реализовав штрафные удары.

На исходе матча сольный проход А. Карибова закончился ударом в перекладину ворот А. Хайманова. Пятигорчанин пытался добить мяч, но соперники не дали это сделать, повалив Александра и порвав ему майку. Спорный эпизод вызвал бурю эмоций. Судья пенальти не назначил. На матче присутствовало пятьсот зрителей.

Пресс-конференция

Валерий Горохов, главный тренер команды «Спартак-Владикавказ»: «Очень тяжелая игра. Первые тридцать пять минут – полностью наше территориальное и игровое преимущество. Затем игра скомкалась, пошла как на качелях. За пять минут нам забили два мяча при попустительстве обороны и полнейшей расхлябанности задней линии. Голевых моментов у нас было больше. Ничья – закономерный результат этого матча. Три мяча из четырех забиты со стандартных положений».