27 апреля 2024 года, 01:24

В команде «Машук-КМВ» новый главный тренер

Непредсказуема судьба тренера. 2 октября сего года В. Заздравных вместе с командой «Ангушт» (Назрань) обыграл в Ставрополе родное для него «Динамо» – 1:0. Через три дня после отставки З. Саная он был утвержден главным тренером пятигорской команды «Машук-КМВ». Буквально через несколько дней В. Заздравных повез пятигорчан в Назрань(!), где в упорной борьбе соперники сыграли вничью – 2:2.

На шестой минуте матча хозяева поля открыли счет – З. Коннов перекинул мяч через вратаря. Вскоре «Ангушт» забила гол в свои ворота. Защитник головой срезал мяч в сетку ворот. Капитан пятигорчан Д. Джатиев обыграл мяч у соперника и закатил его, повергнув в шок хозяев поля. «Ангушт», используя прессинг, отыгралась во втором тайме. Точным ударом в дальний угол отметился З. Коннов с паса брата А. Коннова.

Тяжелой выдалась игра в Армавире, где амбициозные хозяева поля принимали «Ротор». Гости делали ставку на длинный пас играющего впереди Жданова. Армавирцы могли забить после ударов Войделя, Борисова. Ничья – 0:0, которая устроила волжан.

Гол Гацко на 82-й минуте принес победу клубу «Сочи» – 1:0 над новороссийским «Черноморцем». Майкопская «Дружба» преподнесла сюрприз, обыграв дома «Афипс» – 2:1. Все три гола забили хозяева поля: два гостям Делок и Чернышов и один в свои ворота – Манченко.

После четырех поражений подряд выиграла команда «Биолог-Новокубанск», вырвавшая победу на 92-й минуте у краснодарской «Кубани-2». Отличился Зенин. Вплотную к четверке лидеров подобралась команда «Чайка», обыгравшая спартаковцев Владикавказа – 1:0. Отличился на 75-й минуте Придюк.

Динамовцы Ставрополя переиграли в Махачкале «Легион-Динамо» – 2:1. Нулевая ничья зафиксирована в матче команд «Краснодар-2» – СКА (Ростов-на-Дону).

16 октября пятигорчане принимают на своем поле «Легион-Динамо», а 23 октября играют в Ставрополе с «Динамо». Пожелаем В. Заздравных, ранее тренировавшему пятигорскую команду, успехов, удачи и терпения.

Положение команд: 1. «Ротор» – 26 очков. 2. «Черноморец» – 22. 3. «Армавир» – 21. 4. «Афипс» – 21. 5. «Чайка» – 20. 6. «Биолог-Новокубанск» – 19. 7. «Динамо» – 15… 16. «Машук-КМВ» – 5.