1 мая 2024 года, 21:50

Дебютант начинает с победы

Стартовало первенство Ставропольского края по футболу по второй группе. Торпедовцы Георгиевска со счетом 8:0 разгромили ФК «Зеленокумск-М», «Колос-Калининское» (с. Покойное) – ФК «Минеральные Воды» – 5:1.

ДЮСШОР №6 (Пятигорск) уступил дома команде «Строитель» (с. Русское) – 0:2. В первом тайме гости забили гол, не реализовали пенальти (вратарь Ю. Пономарев отразил мяч с «точки»). Пятигорчанин А. Блиадзе дважды выходил один на один с голкипером, поразил ворота, но боковой судья поднял флажок. Во втором тайме «строители» подсели и у их ворот стали возникать опасные моменты: А. Григорян и В. Юдин не забивали из выгодных ситуаций. В итоге «Строитель» выиграл – 2:0. Дебютант турнира «Урарту» из пос. Иноземцево на плохом поле в ст. Ессентукской победил «Предгорье» – 2:1. Г. Петросов с паса брата Д. Петросова открыл счет. Второй гол на счету А. Арзуманова, обыгравшего несколько соперников.

«Чайка» (ст. Лысогорская) уступила команде «Нарзан» (Кисловодск) – 1:2.