27 апреля 2024 года, 09:49

Престижные победы ессентучан

С 11-го по 15 апреля в японской столице Токио прошли очень интересные соревнования среди ветеранов по тяжелой атлетике под названием «Кубок Мира», в которых приняли участие более 280 спортсменов из 28 стран мира.

По регламенту таких соревнований возраст спортсменов, мужчин и женщин, должен быть от 35 лет, но много было тяжелоатлетов и даже 85-летнего возраста. Спортсмены выступали в двоеборье в упражнениях со штангой в рывке и толчке. За Россию выступал 21 спортсмен из различных регионов страны. А вот за Японию в разы больше, что, конечно, не могло сказаться на результатах. Российская команда уступила первое место японской команде, но с разрывом всего в одно очко.

И очень отрадно и показательно, что среди победителей этого престижного международного соревнования оказались два ессентукских спортсмена. Алексей Кайшев стал победителем среди мужчин в возрасте 40 - 44 года в весовой категории до 69 кг. Его результаты: рывок - 101 кг, толчок - 135 кг, в сумме - 236 кг. Илья Колосов стал победителем среди мужчин в возрасте 45 - 49 лет в весовой категории до 105 кг. Его результаты: рывок - 110 кг, толчок - 155 кг, в сумме 265 кг.

НА СНИМКЕ: команда России.