26 апреля 2024 года, 21:45

Футбол в Ессентуках

+

Восемнадцать команд региона Кавказских Минеральных Вод принимают участие в открытом первенстве г. Ессентуки по футболу. Матчи проходят на поле с искусственным покрытием в выходные дни по системе 7++1. Продолжительность тайма 25 минут.

Пятигорская команда «Медведь - Пятигорский Нарзан» уверенно обыграла соперников из станицы Суворовской со счетом 2:0 и команду «Предгорье» - 4:1. В первой игре два гола забил А. Карапетян, во втором матче по два мяча забили Р. Аветисян и А. Карапетян.

Дирижировал и направлял атаки «Медведей» С. Джатиев. В отсутствие травмированного вратаря В. Емельянова ворота пятигорчан защищал В. Яковлев. Все забитые голы были красивыми. «Медведь» не реализовал в каждой игре несколько голевых моментов, так что счет мог бы быть и крупнее.

Команда «Динамо-2» (Ессентуки) сыграла вничью - 0:0 с командой педагогического колледжа и победила «Урарту» (ст. Суворовская) - 4:1 (Р. Петрич, Г. Мартиросян, В. Завальнюк, А. Никифоренко а также «Авангард» из Пятигорска - 3:0 (А. Никифоренко, В. Завальнюк, А. Мелкумян). Приятно видеть на матчах этого турнира много зрителей, и в том числе представительниц прекрасного пола, активно и эмоционально поддерживающих свои команды.