5 мая 2024 года, 06:11

Зимой голы достаются с трудом

Предпоследний 16-й тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге в 2014 году прошел под знаком превосходства гостей.

«Динамо» на заснеженном поле в Саранске благодаря голу Губочана выиграло у «Мордовии» - 1:0, «Торпедо» в Грозном одолело «Терек» - 1:0, «Зенит» в упорной борьбе победил на выезде «Рубин» - 1:0, и «Уфа» взяла три очка в Туле, выиграв у «Арсенала» - 1:0. Все эти матчи развивались по разным сценариям, но судьбу игр решил всего один забитый мяч. У «Торпедо» отличился в контратаке Путило, победу «Зениту» принес Витсель, а уфимцам - Ханджич. ЦСКА одержал волевую победу над пермским «Амкаром» - 2:1. У армейцев дубль на счету Еременко, причем победный гол он забил на 92-й минуте! «Локомотив» сумел также вырвать победу у «Урала» на 90-й минуте после подачи углового. Гол на счету Н. Дойе - 1:0.

Краснодарское дерби «Кубань» - ФК «Краснодар» принесло ничейный результат - 1:1. Такой же счет зафиксирован в матче «Спартак» - «Ростов». Выручил москвичей Глушаков.