19 мая 2024 года, 06:02

В шаге от победы

В спортзале Ставропольского медицинского университета прошел лично-командный чемпионат края по настольному теннису.

Мужская и женская команды Пятигорска вышли в финал, где с одинаковым счетом - 4:5 уступили сильной команде Ставрополя. Пятигорчане были в шаге от победы. А. Четыркин в решающем пятом сете уступил ставропольчанину В. Шевченко. Такая же картина повторилась и в споре женских команд. Девушки отчаянно бились за победу и разочарование от проигрыша воплотилось в слезы. В личном разряде пятигорчанин К. Севумов в решающей игре со счетом 2:3 уступил ставропольчанину мастеру спорта Я. Фараджеву и завоевал серебряную медаль. В парном разряде К. Севумов и В. Мугурдумов обыграли мастеров спорта Я. Фараджева и И. Ахновского из краевой столицы - 3:1 и стали чемпионами края.

Пятигорчанка А. Шевлакова выиграла бронзу в личном разряде. Отлично выступили представители центра СКФО в турнире среди ветеранов. В возрастной категории 50 - 59 лет сильнее всех был А. Четыркин, а В. Мугурдумов стал чемпионом края в возрастной категории 60 лет и старше. Теперь в копилке Владимира 85 медалей разного достоинства. Честь центра СКФО защищали Н. Целищева, А. Шевлакова, В. Сарибекян, З. Занаева среди женщин и К. Севумов, М. Мугурдумов, А. Айрапетов и А. Четыркин среди мужчин.

Следует отметить, что по разным причинам в этом чемпионате не участвовали И. Украинский, В. Скалихин, Ю. Берлизов, А. Фатеев, М. Чимбарцев.

Все призеры были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.