26 апреля 2024 года, 10:04

Спортклуб «КЗ»

Дебют крымских команд

В первенстве России по футболу во втором дивизионе зоны «Юг» 22 команды разбиты на две группы.

Команды «Черноморец» (Новороссийск «Афипс» (Афипский «Торпедо» (Армавир «Витязь» (Крымск «Сочи», «Краснодар-2», «Биолог-Новокубанск», «Дружба» (Майкоп «ТСК» (Симферополь «СКЧФ» (Севастополь «Жемчужина» (Ялта) представляют группу I.

Во вторую группу входят клубы «Таганрог», «Митос», «Динамо-ГТС» (Ставрополь «Спартак-Нальчик», «Терек-2» (Грозный «Ангушт» (Назрань «Машук-КМВ» (Пятигорск «Анжи-2» (Махачкала «Ротор» (Волгоград «Алания» (Владикавказ «Астрахань».

Первый тур, в котором «Динамо-ГТС» должен был принимать «Машук-КМВ», перенесен на один из резервных дней.

Второй тур пятигорчане пропускали, т. к. играют нечетное количество команд.

В третьем туре нальчане победили «Анжи-2» - 3:0, «Терек-2» - «Ангушт» - 1:0, «Ротор» уступил дома «Таганрогу» - 1:2, а «Машук-КМВ» - «Митосу» - 0:2.

Лидирует после двух побед «Таганрог», набравший шесть очков. В первой группе состоялся дебют крымских команд. Клуб «ТСК» на выезде обыграл «СКЧФ» - 2:0, а «Жемчужина» уступила в Новороссийске «Черноморцу» - 4:0.

Возвращение

Артема Дзюбы

Без ничьих прошел пятый тур чемпионата России по футболу и самым популярным был счет 2:1.

Грозненский «Терек» уже в первом тайме решил исход матча с тульским «Арсеналом», забив три безответных мяча.

Торпедовцы Москвы в Раменском несколько раз могли огорчить вратаря ФК «Краснодар» А. Синицына, но тот был непробиваем. Во втором тайме «быки» трижды огорчили вратаря хозяев поля. Наставник «Торпедо» Н. Савичев отметил, что его команда показала лучшую игру в сезоне, а «со вторым таймом надо разбираться».

Первое поражение в сезоне потерпел «Локомотив», отступившись в игре с «Кубанью» в Краснодаре. Хозяева поля выиграли - 2:1. Такой же счет зафиксирован в матчах «Уфа» - «Спартак», «Рубин» - ЦСКА, «Ростов» - «Мордовия». Вернувшийся в строй А. Дзюба забил два гола уфимцам. Хозяева поля после грубейшей ошибки П. Яковлева ответили голом престижа. «Рубин» сумел дожать в конце матча ЦСКА. Армейцы потерпели второе поражение подряд.

«Ростов» одержал волевую победу над командой

Ю. Семина. Отметим блестящий бросок вратаря дончан С. Плетикосы, парировавшего мяч из девятки ворот.

Лидер чемпионата «Зенит» без проблем победил пермский «Амкар» - 2:0, а «Динамо» с таким же счетом - «Урал».