+

Невезучий Алхазов

«Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Волгарь» (Астрахань) - 1:0.

Гол: Дзахмишев.

Пятигорская команда «Машук-КМВ», готовясь к новому сезону, который стартует в июле, провела два контрольных матча. В Нальчике пятигорчане уступили местному «Спартаку» со счетом 0:6. Молодежный состав «Машука-КМВ» выиграл со счетом 1:0 (Богатырев, пенальти). Игра с астраханским «Волгарем» прошла в Пятигорске на стадионе «Центральный». Волжане действовали первым номером, заставляя вратаря Антипова все время быть начеку. Форвард Алхазов мог несколько раз отличиться, но ему не везло. Сильный удар на себя принял Газзаев-младший.

Первый опасный удар хозяева поля нанесли во второй половине тайма: вратарь волжан Сикач сумел парировать мяч на угловой. Атаковал ворота «Волгаря» З. Ибрагимов. В жестком единоборстве Киракосян отобрал мяч у соперника, но опасная

контратака завершилась неточным пасом.

В начале второго тайма Дзахмишев сделал паузу и низом забил гол. Волжане пытались отыграться, но на пути мяча неизменно вставал Антипов. Хозяева поля выпускают на замену пять футболистов. Игра временами становится жесткой. Алхазов попадает мячом в штангу ворот. Удар Богатырева со штрафного Сикач перевел на угловой. Мог забить головой Краев - не хватило удачи. В этот день «Волгарь» в п. Мирном со счетом 2:1 победил «Динамо-ГТС» (Ставрополь).

Смена лидера

Любительский футбол. 11-й тур.

«Пятигорск» - «Горячеводск» - 1:4.

Голы: Петросов - С. Джатиев (Арзуманов Ткаченко (Арзуманов Шутко (С. Джатиев Ткаченко.

Нереализованный пенальти: Арзуманов (вратарь).

«Станичники», многократные чемпионы Пятигорска по футболу, были сильнее в этой игре и взяли реванш за поражение в первом круге. Опытнейший С. Джатиев забил гол и отдал результативную передачу. Настойчив был Арзуманов. Но он не сумел реализовать пенальти - Яковлев отразил удар. В первом тайме пошел дождь, перешедший в ливень.

«Наири» - «Игрушки» - 3:3.

Голы: Грицук - 2, Панков - Деменицкий, Текеев, Р. Аветисян.

Команда «Наири» вела по ходу матча 2:0, 3:1, воспользовавшись ошибками в обороне «Игрушек», но победу одержать не смогла. Судья матча не заметил грубую игру против игрока «Наири» С. Даниляна. После этой ничьей команда «Наири» уступила первое место в турнирной таблице.

«Юг» - «Урарту» - 1:2.

Голы: Воржев - Полчинский, Акопян.

Нереализованный пенальти: Кочеманов (вратарь).

«Южане» в каждой игре показывают характер. Они сражались, бились и первыми добились успеха. Удар Воржева (электрика по специальности) в девятку ворот был неотразим. Вратарь «южан» Акопов сумел парировать с «точки» после удара Кочеманова. Удача в этот день была на стороне «Урарту». Голы Полчинского и Акопяна принесли ей победу и первое место.

«Кавказ» - «Омега» - 3:0 (++:-).