26 апреля 2024 года, 20:10

Спортклуб «КЗ»

Град мячей

Футбольный клуб «Анжи» (Махачкала) провел в Кисловодске учебно-тренировочный сбор. У команды новый тренер Сергей Ташуев. Махачкалинцы в рамках этого сбора сыграли первый контрольный матч с командой второго дивизиона «Динамо - Газпромтрансгаз» (Ставрополь).

С первых минут «Анжи» завладел преимуществом и непрерывно атаковал ворота Афанасьева. В первом тайме махачкалинцы трижды огорчили вратаря динамовцев, и все три гола были забиты головой. Почин сделал Шамиль Асильдаров, третий мяч на счету капитана клуба Расима Тагирбекова. Сказалась разница в классе и превосходство «Анжи» в игре на втором этаже. «ГТС» ответил ударом Зароченцова - вратарь Михаил Кержаков поймал мяч, а сменивший его Евгений Помазан парировал удар в упор после выхода один на один Нечаева.

В перерыве «Анжи» полностью поменял состав, выпустив резервистов. И они не подкачали, забив еще пять мячей. Ризван Умаров провел два гола, по разу отличились Исламнур Абдулав, Магомед Мусалов и Тимур Кадимов. «Анжи» мог забить еще, но ограничился восемью голами. «ГТС», игравший без замен, дважды бил в упор, но забить гол престижа не сумел. В итоге «Анжи» победил «ГТС» со счетом 8:0. Махачкалинцев активно поддерживали дагестанские болельщики. На матче присутствовало более сотни зрителей. И для «Анжи» и для «ГТС» это была первая игра. Давно ставропольчане не проигрывали с таким большим счетом.

Успех команды

«Иноземцево»

Более месяца продолжался второй турнир, посвященный Дню Победы. Шесть футбольных команд КМВ в упорной, напряженной борьбе сражались в каждом матче. Организаторы этих соревнований - ассоциация футбола на КМВ (президент - С. Рощин) и ФК «Динамо-2» (Ессентуки) (тренер - В. Капаев) провели турнир на высоком уровне.

Победителем стала команда «Иноземцево» из одноименного поселка (руководитель - Ю. Багдасарян обыгравшая команду «Олимпик» (ст. Суворовская). Победитель был награжден кубком, призами и грамотами.