Вратарь, умеющий забивать голы

Любительский футбол. 9-й тур.

«Игрушки» - «Омега» - 1:1.

Голы: Р. Аветисян, пенальти - Свотин.

Удар со средней дистанции Свотина застал врасплох вратаря «Игрушек». Р. Аветисян четко забил с «точки». Боевая ничья.

«Пятигорск» - «Юг» - 5:1.

Голы: Яковлев - 2, Петросов - 2, Мерешков, Коваленко, пенальти.

У «горожан» почин сделал вратарь Яковлев, игравший в поле и забивший два гола. Его удар с левой ноги в девятку ворот был неотразим. Петросов убежал от защиты и удвоил счет. Команда «Пятигорск» провела матч дисциплинированно и, несмотря на отчаянное сопротивление соперника, выиграла с крупным счетом. При счете 5:0 Коваленко реализовал пенальти. Что касается Яковлева, то он мог забить и третий гол.

«Наири» - «Горячеводск» - 0:2.

Голы: Ткаченко, Григорян.

Матч лидеров. На поле шла борьба за 6 очков со взаимными шансами. Надежны были оба вратаря. Во втором тайме у «Наири» при счете 0:0 за игру рукой за пределами штрафной площади был удален вратарь Прохоров, и в ворота стал полевой игрок. В конце концов, Ткаченко и Григорян забили два гола и принесли победу «станичникам».

«Кавказ» - «Урарту» - 1:3.

Голы: Нишанов - Комкин, Гаспарян, Абдулаев.

Команда «Кавказ» потрепала нервы сопернику, заставляя вратаря «Урарту» Лисицына трудиться с полной отдачей. Рыбкин, дважды Сабанов и Назаров обязаны были забивать. Первый тайм «Кавказ» провел выше всех похвал, а забил всего один гол. Мяч в вороте «Урарту» не попадал из вратарской. Во второй половине команда «Урарту» сумела трижды отличиться и одержать волевую победу. Красивый гол забил Гаспарян.