Лидер побеждает, играя в меньшинстве

Любительский футбол. 8-й тур.

«Наири» - «Пятигорск» - 4:2.

Голы: Панков - 2, Грицук, Негрян, - Ибрагимов, Бегларян.

Поучительная игра, как можно, играя в меньшинстве, побеждать. Кстати, этот матч, как и матч «Юг» - «Кавказ», из-за ливня был перенесен. Непрерывные атаки «горожан» закончились голом Ибрагимова - мяч, посланный внешней стороной стопы, попал в самый угол ворот. После углового Ханукаев с двух метров головой бил в упор - штанга! На исходе тайма вратарь «горожан» выпустил мяч после штрафного удара - Панков добил его в сетку ворот. Гол в раздевалку.

Во втором тайме «Наири» осталась в меньшинстве. Ибрагимов вышел один на один с вратарем, но переиграть его не смог. Абшаев, отобрав мяч, вырвался в штрафную площадь - вратарь непробиваем. Добивал мяч Ибрагимов - удача на стороне стража ворот. «Наири», действуя от обороны, вырвала победу стараниями юного Грицука, отдавшего два голевых паса. Бегларян сделал счет 3:2, но гол Негряна интригу убил.

«Юг» - «Кавказ» - 1:1.

Голы: Луганский, - Ахмедов.

Первой добилась успеха команда «Кавказ» - Ахмедов перекинул мяч через вратаря. Ошибка стража ворот после подачи углового - и Луганский сравнял счет. Несмотря на настойчивые атаки, зрители голов больше не увидели.

«Горячеводск» - «Игрушки» - 3:2.

Голы: Саргисян - 2, Насерли - Лавриненко, Деменицкий.

Интересная, динамичная игра, где атака доминировала над обороной. Быстрые Саргисян, Насерли, Лавриненко забили свои голы. Победа «Горячеводску» далась в непростой борьбе.

«Омега» - «Урарту» - 1:3.

Голы: Имонкулов - Абдулаев - 2, Жарков.

Команда «Омега» создала несколько голевых моментов, один из которых реализовал Имонкулов. В дальнейшем соперник сумел перехватить инициативу, забить три гола и одержать волевую победу.