6 мая 2024 года, 08:28

Урожайный год

В Славянске на Кубани прошел двадцатый открытый турнир по настольному теннису среди ветеранов, посвященный памяти тренера А. И. Проценко. На юбилейные состязания приехали несколько десятков мастеров маленькой ракетки из городов Юга России. Турнир проходил в спорткомплексе «Лидер».

Пятигорчанин Владимир Мугурдумов впервые участвовал в этом соревновании, и ему пришлось играть с более молодыми соперниками. Владимир переиграл всех своих оппонентов и в финале встретился с ростовчанином Олегом Бештенем. Игра проходила с переменным успехом, и для выявления победителя понадобилось пять сетов. Одолев своего соперника со счетом 3:2, Владимир Мугурдумов стал чемпионом Краснодарского края. Организаторы турнира наградили его золотой медалью, грамотой и денежным призом в размере 3000 рублей. Этот год стал для пятигорчанина успешным. За пять месяцев он выиграл одну серебряную и шесть золотых медалей. А медаль, завоеванная на Кубани, стала для Владимира 81-й в его спортивной карьере.