5 мая 2024 года, 11:09

Контрольные матчи

Футбольная команда «Чайка» (главный тренер - В. Семакин) из пос. Песчанокопского Ростовской области провела на КМВ учебно-тренировочный сбор.

Дончане выиграли у сборной Кисловодска - 4:0 (Кольченко, Шубладзе, Хаперский, Каратев уступили со счетом 3:0 пятигорскому «Машуку-КМВ». После первого тайма счет не был открыт, а во второй половине матча, когда «Чайка» выпустила на поле резервистов, Шанин, Шрейдер и Киракосян трижды огорчили вратаря дончан. В игре «Чайка» - «Алания-2» (Владикавказ) Хасаев с паса Гатикоева открыл счет. Во втором тайме Косырев застал врасплох вратаря владикавказцев. Ничья - 1:1. Все матчи прошли в Пятигорске на стадионе «Сельмаш». Команда «Вологда» (главный тренер - С. Бойко) из одноименного города выиграла у сборной Кисловодска - 2:1 (Мотов, Хан) и сыграла вничью с «Тереком-2» (Грозный) - 2:2 (Киров, Колесник а также с клубом «Ангушт» (Назрань) - 0:0.

Академия футбола (Тамбов) победила сборную Кисловодска - 2:0, а команда «Газпромтрансгаз Ставрополь» сыграла с «Машуком-КМВ» - 1:1 (Анисимов).

В команде «Чайка» капитанствует Александр Шубладзе, экс-капитан «Машука-КМВ», в клуб приглашен пятигорчанин Максим Бердник. Дончане в Кисловодске сыграли вничью - 0:0 с клубом «Электроавтоматика» (Ставрополь).

Марк ЮСУПОВ.

НА СНИМКЕ: главный тренер команды «Чайка» Виталий Семакин и капитан Александр Шубладзе.