7 мая 2024 года, 13:48

«Спартак» на КМВ

Футбольная команда «Спартак» (Кострома) в последние годы учебно-тренировочные сборы проводит на Кавказских Минеральных Водах.

Волжане, возглавляемые А. Саитовым, расположились в Кисловодске, а контрольные матчи проводят в Пятигорске на поле с искусственным покрытием стадиона «Сельмаш», лучшим для этого времени года. Игра с клубом «Терек-2» из Грозного для спартаковцев началась удачно. На первой минуте они заработали право на штрафной удар и нападающий Тюпиков головой забил мяч. Волжане, создав еще ряд голевых моментов, свои шансы не использовали. Затем игра выравнялась. «Спартак» выиграл со счетом 1:0.

В следующем матче экзаменатором волжан был пятигорский клуб «Машук-КМВ». Команды действовали строго в обороне, не позволив друг другу забить гол. У пятигорчан не использовали голевые моменты Мулляр и Бештоков, у костромичей Тюпиков. Нулевая ничья. В тот день волжане практически вторым составом играли против «Биолога» из Новокубанска. В первом тайме форвард Михеев отобрал мяч у Фаринова и пытался обводящим ударом поразить ворота краснодарцев. Вратарь Шамов был начеку.

Тот же Мехеев вышел тет-а-тет с Шамовым, но переиграть стража ворот не смог. Во втором тайме инициатива на время перешла к «Биологу». Фаринов опасно бил - вратарь Коновалов сумел парировать мяч из-под перекладины. «Спартак» в конце матча мог забить, но самоотверженно сыграла оборона соперника. Волжане в один день сыграли два матча и оба закончились со счетом 0:0.

Марк ЮСУПОВ.

НА СНИМКЕ: главный тренер ФК «Спартак» (Кострома) Александр Саитов и вице-президент клуба Алексей Комаров.