2 мая 2024 года, 15:08

Контрольные матчи

«Факел» (Воронеж) - «Терек-2» (Грозный) - 2:1.

Голы: Соколов, штрафной, Дубровин - Брагин.

Воронежская команда, один из лидеров зоны «Центр», значительно укрепила свой состав. «Факел», руководимый А. Корешковым, со счетом 2:0 переиграл клуб «Ангушт» (Назрань). Отличились Сальников, реализовавший пенальти за снос Альшина, и Дубровин. Оба мяча были забиты в первом тайме.

В матче с «Тереком-2» (Грозный) Антипенко на первой минуте бил с убойной позиции, но мяч попал в штангу ворот. Вскоре Соколов ударом со штрафного поразил ворота. Мяч, посланный низом, угодил в самый угол. Дубровин удвоил счет - мяч от штанги влетел в ворота. «Терек-2» ответил мощным ударом Мутошвили со штрафного. Вратарь «Факела» в броске парировал мяч, но первым на добивании был защитник Брагин. Во втором тайме счет не изменился.

Заключительную игру на сборе в Кисловодске «Факел» проводил с командой «Волга» (Тверь). Воронежцы быстро открыли счет. Потеря мяча в середине поля закончилась голом К. Погребняка. Удар низом застал врасплох стража ворот. Вскоре Тимошин после подачи углового бил головой, но в пустой угол не попал. «Волга» быстро отыгралась стараниями Коровушкина. Форвард, получив мяч в штрафной площади, переиграл вратаря.

Соперники обменялись опасными ударами Сальникова и Мумалашвили. В последнем случае вратарь «Факела» в броске парировал мяч из верхнего угла, выручив команду. Во втором тайме голевых моментов команды создали мало. «Волга» забила победный мяч стараниями Булискерия и Рощина. Фланговая передача нашла свободного Рощина, и тот не промахнулся.

Перед командой «Факел» поставлена задача - занять первое место и завоевать путевку в первый дивизион. Воронеж - город с миллионным населением.

Все матчи были сыграны в Кисловодске.

Турнир юных футболистов

В течение трех дней в спортзале Кисловодского политехнического института проходил традиционный турнир по мини-футболу среди мальчиков 2003 года рождения. Юные футболисты азартно сражались друг с другом на паркете. Сильнейшей стала команда «Труд» из Лермонтова, опередившая команды «Кожаный мяч» (Ставрополь) и «Машук» (Пятигорск).

Далее расположились команды ДЮСШ (Кисловодск ДЮСШ (Ессентуки) и ДЮСШ (станица Ессентукская). Активное участие принял в организации турнира студент 3-го курса СКФУ Денис Мирошник, отлично справившийся с ролью секретаря.

НА СНИМКЕ: главный тренер команды «Факел» (Воронеж) А. Корешков.