3 мая 2024 года, 23:53

Турнир за турниром

В Пятигорске в спорткомплексе «Импульс» прошел традиционный открытый краевой турнир по боксу класса «Б» памяти Игоря Никулина. 435 спортсменов из городов и республик СКФО, Азербайджана и Абхазии приняли участие в этом соревновании. На торжественном открытии прошло чествование ветеранов спорта. Боксеры ДЮСШОР №2 Пятигорска заняли 10 первых, 13 вторых и 18 третьих мест в различных весовых и возрастных категориях.

Пятигорчанин Ш. Магомедов стал победителем 20-го чемпионата России по профессиональному боевому самбо в весовой категории до 68 кг. Турнир прошел в г. Апрелевке Московской области.

Спортсмены ДЮСШОР №5 Пятигорска приняли участие в открытом первенстве г. Приморск-Ахтарск (Краснодарский край) по фехтованию среди девушек и юношей 1992 - 1999 г. р., 2000 г. р. и моложе. Владимир Возмищев стал победителем среди рапиристов. Любовь Анкудинова стала первой среди шпажисток 1997 - 1999 г. р. как и 13-летняя Татьяна Ягодкина. Пятигорчане выиграли 19 призовых мест.

230 борцов приняли участие в открытом краевом турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти мастера спорта СССР В. Баронина. Спортсмены из республик СКФО, Воронежской, Рязанской, Саратовской областей и Армении показали высокий уровень борьбы в спорткомплексе «Импульс». Борцы СДЮСШОР №2 Пятигорска заняли три первых, семь вторых и шесть третьих мест.

Победителями турнира стали Максим Ким, Никита Ламачков и Сергей Касьянов.

В спортивном зале Пятигорского медико-фармацевтического института - филиала Волгоградской государственной академии прошел открытый чемпионат города-курорта по парковому волейболу 4 х 4) среди женских команд, посвященный 20-летию Конституции РФ, под девизом «Спорт против наркотиков!». Первое место заняла сборная Лермонтова, опередившая команды СКФУ и ПГЛУ. В турнире приняли участие 10 команд. Призеры получили кубки и медали. Лучшие игроки награждены специальными призами.

Команда СОШ №7 выиграла первенство Пятигорска по волейболу среди девушек. В этом турнире также приняли участие десять команд общеобразовательных учреждений. Второе место заняли девушки из СОШ №28, третье из СОШ №19.