27 апреля 2024 года, 12:50

«Легион» празднует победу

Холодная, дождливая погода наложила отпечаток на матчи четвертого тура.

Лидер группы «А» ФК «Пятигорск» скромно - со счетом 2:1 переиграл «Мику». Горожане, игравшие без своего бомбардира И. Ибрагимова, создали большое количество опасных моментов, но забили всего два мяча. П. Трофимов подал угловой, и А. Ханукаев головой эффектно переправил мяч в сетку ворот. Второй мяч на счету А. Абшаева. Во второй половине матча «Мика» редко переходила середину поля, но сумела забить гол. Команда «Игрушки» со счетом 3:0 победила «Спецторг». Отличились Р. Дудов, Е. Кондуш и Р. Деменицкий.

Лидер группы «Б» команда «Горячеводск» с таким же счетом одолела «Омегу». У проигравших упустили шанс забить А. Локтионов и Ф. Имонкулов. В течение всего матча шла жестокая борьба. В перерыве у «Омеги» ушел с поля В. Умнов. При счете 1:0 в пользу «Горячеводска» за десять минут до окончания матча судья ошибочно дал финальный свисток. Команды чуть позже вернулись на поле, и в эти десять минут «Омега» пропустила еще два мяча.

У «Горячеводска» дубль на счету А. Саргисяна, еще один мяч провел М. Бабаян.

Первую победу одержал «Легион», пере-игравший «Наири» со счетом 4:2. «Легионеры» доминировали на поле, прессинговали и праздновали викторию. Голы забили И. Ибрагимов - 2 (тезка и однофамилиц форварда ФК «Пятигорск» А. Солодкий и Г. Ганошонков. «Наири» ответила двумя голами Д. Панкова. Счет по ходу матча был ничейный - 1:1. Первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу «Легиона». Непогода сказалась на результативности.