3 мая 2024 года, 08:24

Команда «Предгорье» - чемпион!

Четыре месяца на КМВ проходил турнир по футболу памяти воинов-афганцев. В упорной борьбе победителем стала команда «Предгорье» (ст. Ессентукская не проигравшая ни одного матча, набрав 32 очка. Второе место заняла команда «Строитель» (Ессентуки) - 30 очков, третье - ФК «Иноземцево» (п. Иноземцево) - 27 очков.

Турнир прошел на высоком организационном уровне, в чем большая заслуга организаторов Х. Алиева, С. Рощина, В. Капаева, А. Носова и В. Кайшева. В соревновании приняли участие восемь команд, 181 футболист, состоялось 55 игр.

Команда «Космос» (п. Винсады) хоть и заняла последнее место, получила приз как самая молодая команда. Приз честная игра (фейр-плей) получила команда «Динамо-2» (Ессентуки которая не имела возможности, места тренироваться и играть в г. Ессентуки из-за позиции председателя спорткомитета города.

«Динамо-2» домашние матчи играло на выезде. Турнир закончился. «Что дальше?» - спрашивают футболисты и болельщики, коих пришло на игры несколько тысяч.

Очень хочется надеяться, что общими усилиями руководителей городов и поселков КМВ этот турнир памяти воинов-афганцев станет традиционным и будет проходить на более высоком уровне.