27 апреля 2024 года, 05:16

ЦСКА - единоличный лидер

Голы Мовсисяна и Яковлева принесли красно-белым викторию. Оба мяча были забиты головой. «Динамо» в матче с «Зенитом» имел большое преимущество и не удержал победу. Одинокий Кержаков на

90-й(!) минуте спас питерцев от поражения. Ничья - 1:1. Такой же счет зафиксирован в игре «Динамо» - «Ростов». Дончане оправились от сокрушительного поражения с «Локомотивом» - 0:5 и на первой же минуте распечатали ворота Габулова. Ничью динамовцам принес Кокорин. «Зенит», играя в большинстве в игре с «Локомотивом» после удаления Диарры, сумел дожать железнодорожников, команды обменялись голами с пенальти (Широков и Буссуфа а затем Зырянов с убойной позиции забил решающий гол.

«Анжи», распродав лучших игроков, дома выигрывал у «Краснодара» и уступил гостям - 1:2. Не удержали победу махачкалинцы ив Грозном. На гол бразильца Эвертона «Терек» ответил мячом бразильца Аилтона с пенальти. Нижегородская «Волга», одолев «Терек» - 1:0, проиграла на выезде «Краснодару» - 0:3. И здесь солировали бразильцы Вандерсон, забивший два мяча, и Жоаозиньо. «Кубань» в непростой игре вырвала победу у «Урала» - 3:2. Дважды у краснодарцев отличился француз Сиссе. Все пять мячей были забиты в первом тайме. В Самаре местные «Крылья Советов» и «Кубань» сыграли вничью - 0:0. Волжанин Немов не забил из выгоднейшей позиции. Также разошлись миром «Рубин» и «Крылья Советов» - 1:1.

Три гола венесуэльца Рондона принесли победу «Рубину» в Екатеринбурге над «Уралом». Казанцы выиграли со счетом 3:0.