4 мая 2024 года, 12:40

Донская атака сминает волжские редуты

Махачкалинский «Анжи», потративший 250 млн. евро на покупки дорогостоящих футболистов, распродает своих звезд и сокращает расходы. А. Кокорин, не сыгравший ни одного матча за «Анжи», Ю. Жирков и И. Денисов в одночасье оказались в московском «Динамо». В команду вернули из самарских «Крылышек» тренера Г. Гаджиева. Ставка будет делаться на россиян, на местные кадры. Питерский «Зенит» переиграл «Анжи» со счетом 3:0. «Спартак» и «Рубин» разошлись миром - 0:0. На последних минутах москвичей выручил бразилец Кариока, выбивший мяч с ленточки.

ФК «Краснодар» выиграл дома у «Динамо», но москвичи сумели спасти матч. Ничья - 1:1. ЦСКА, благодаря голу нигерийца А. Мусы, выиграл у «Кубани» - 1:0. Во втором тайме армейцы транжирили голевые моменты, устроив аттракцион неслыханной щедрости.

Самарские «Крылья Советов» вырвали победу у «Томи»,а «Локомотив» в Грозном у «Терека». На 92-й минуте отличилсяА. Самедов. Уральское дерби «Урал» - «Амкар» принесло нулевую ничью. Ни одного очка не набрала команда «Томь».