Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг - Историческая победа «быков»

+

8-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Краснодар-2» (Краснодар) - 1:3 1:1).

«Машук-КМВ»:Антипов - Шаков (Киракосян, 63 Гафаров, Нестеренко, Демидов (Тебердиев, 24 Бердник, Ибрагимов (к) (Джатиев, 87 Дзахмишев, Алимагомаев, Баев (Бештоков, 89 Мулляр.

«Краснодар-2»:Кавлинов - Михайлов, Хмелевской, Лузин (к Зябиров, Крыжевских, Чхапелия (Майер, 57 Самсонов (Дычко, 90++1 Чуперка, Ахриев (Петриченко, 88 Комличенко (Альшанский, 57).

Голы:Ибрагимов, 6, - Самсонов, 44, Мулляр, 56, автогол, Самсонов, 90++2, пенальти.

Нереализованные пенальти:Самсонов, 44, Ибрагимов, 70.

Предупреждения:Тебердиев, 30, Мулляр, 90++2, -Хмелевской, 69.

Удаление:Гафаров, 43.

Голевые моменты:6:5.

Удары (в створ ворот):12 7, 1 перекладина, 1 штанга):15 7).

Угловые:5:3.

Судьи: С. Баранов (Волжский С. Богданов (Волгоград М. Чесноков (Волгоград).

Инспектор матча:А. Колымажнов (Астрахань).

Команда «Краснодар» создана в 2008 году миллиардером С. Галицким, основателем сети магазинов «Магнит» - крупнейшей розничной сети в России, успешно выступает в премьер-лиге.

Первый выпуск Академии футбола ФК «Краснодар» и составляет костяк соперников пятигорчан. В команде собраны талантливые 18-летние игроки, не считая Самсонова и Чуперка.

Тренирует кубанцев воспитанник пятигорской ДЮСШОР Ю. Дроздов. Юрий - чемпион России, 4-кратный обладатель Кубка, полуфиналист Кубка обладателей Кубка УЕФА, обладатель Кубка Казахстана, бронзовый призер молодежного чемпионата мира 1991 г. за сборную России провел 10 игр.

Хозяева поля резво начали матч. Баев потревожил перекладину, а капитан Ибрагимов, получив пас из глубины, открыл счет.

Сильный удар Мулляра со штрафного парировал вратарь гостей. «Краснодар-2» сумел переломить ход матча и потревожил стража ворот Антипова. На 43-й минуте капитан гостей Лузин вернул мяч в штрафную площадь (вратарь вышел из ворот) и Комличенко головой бил в упор. Гафаров сыграл рукой. Удаление и пенальти. Антипов отразил удар Самсонова, но тот повторным ударом сравнял счет.

Пятигорчане, оставшись в меньшинстве, атаковали. На 56-й минуте после фланговой атаки Ахриев бил без помех, и Мулляр срезал мяч в свои ворота. На 69-й минуте Хмелевской уложил в штрафной площади Дзахмишева. Пенальти пробил Ибрагимов, но Кавлинова переиграть не смог.

Дзахмишев попадает мячом в штангу ворот. Гости играют на отбой. Комличенко вышел один на один с Антиповым - вратарь отбил мяч грудью. Когда на 92-й минуте Мулляр зацепил Альшанского, зрители дружно встали и ушли со стадиона. На этот раз опытный Самсонов сумел забить с «точки». В этой игре было назначено три пенальти (два из них вратари парировали). Для «Краснодара-2» - эта победа первая, историческая, волевая и одержана к тому же на выезде, на исторической родине своего главного тренера.

В команде собраны футболисты из разных регионов страны. Как и в матче с «Дагдизелем» («Анжи-2» так и в игре с «быками» (так называют ФК «Краснодар» пятигорчане потерпели вторую подряд неудачу дома.

Пресс-конференция.

Юрий Дроздов, главный тренер команды «Краснодар-2»:

- Очень нужна была победа. Дожали. Тяжелый матч. Пропустили детский гол. Переломили ход матча. Забили гол. Успокоились. Провели несколько хороших атак. Впереди много работы. «Машук-КМВ» - хорошая команда. Пожелаем ей удачи…

Валерий Умнов, главный тренер команды «Машук-КМВ»:

- Проиграли. Самая плохая игра в нашем исполнении. Хочу поздравить «Краснодар-2» спобедой. Будем разбираться.

Результаты тура:

«Витязь» - «Терек-2» - 2:0, «Астрахань» - «Дагдизель» - 2:0, «ГТС» - «Биолог» - 0:0, СКВО - «Митос» - 1:2, «Энергия» - «Олимпия» - 1:2, «Алания-д» - «Черноморец» - 2:4, «Торпедо» - «Волгарь» - 0:1, «Дружба» - «Таганрог» - 0:1.