17 мая 2024 года, 09:47

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

Удача была на стороне гостей

6-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Дагдизель» (Каспийск) - 0:2 (0:1).

Всего два месяца прошло с момента последней встречи этих команд в Пятигорске, где соперники бились, сражались и сыграли вничью - 1:1.

Пятигорчане неудачно стартовали и к этому матчу подошли в ослабленном составе. Отчислены из команды защитники капитан Д. Вавилов и М. Сатцаев, травмированы нападающие Д. Джатиев, А. Ташев, А. Бураев, хавбек Б. Киракосян. На предматчевой разминке выбыл из строя форвард М. Дзахмишев. Серьезные кадровые потери сказались на игре.

Три игрока «Машука-КМВ» капитан З. Ибрагимов, Ш. Алимагомаев и новобранец Р. Гафаров ранее выступали за «Дагдизель» и очень старались, как и вся команда хозяев поля. Против пятигорчан играл и М. Гафаров, брат Р. Гафарова. Брат против брата.

Матч проходил в невысоком темпе. Было много борьбы и почти не было голевых моментов. На 34-й минуте мяч попал в руку защитника пятигорчан и судья назначил пенальти. Вратарь А. Антипов сумел отбить мяч после удара капитана каспийчан А. Гаджибекова, но тот повторным ударом поразил ворота. В перерыве гости сделали сразу две замены, выпустив свежих игроков. И «Машук-КМВ» и «Дагдизель» держали впереди по одному нападающему. Форвард гостей Р. Алиев попал мячом в штангу ворот, а в конце матча ударом с 20 метров в ближний угол застал врасплох вратаря. На 78-й минуте «Дагдизель» сделал еще одну двойную замену. Жесткое столкновение привело к травмам М. Бердника и Р. Алиева. Хозяева поля после подачи штрафного удара забили гол, но из офсайда.

Гости, грамотно обороняясь, сохранили свои ворота сухими и выиграли. После этой победы «Дагдизель», фарм-клуб махачкалинского «Анжи», вышел на первое место в турнирной таблице.