4-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «МИТОС» (Новочеркасск) - 2:0.

«Машук-КМВ»: Антипов - Шаков, Гафаров, Нестеренко, Демидов, Бердник, Ибрагимов (к Дзахмишев (Бураев, 46, Ташев, 55 Тебердиев, Баев, Мулляр.

«МИТОС»: Будко - Мироник, Юдин, Казаченко, Кузнецов, Гайдаров, Сагин, Алексеев, Состин (к Смольский (Агапцев, 46 Черемисов.

Голы: Ибрагимов, 8, Мулляр (Шаков 34, угловой.

Предупреждения: Бердник, 13, Мулляр, 22, - Кузнецов, 27.

Голевые моменты:6:2.

Удары (в створ ворот):7 3) : 6 3,1 штанга).

Угловые: 4:2.

Судьи: Ю. Сотников (Новороссийск П. Евстафиади (Краснодар Э. Барагунов (Нальчик).

Инспектор матча:А. Плотников (Волгоград).

В матче с ростовскими СКВО пятигорчане на 16-й минуте остались без вратаря В. Шутя, который был удален, и в ворота пришлось встать нападающему З. Ибрагимову. На 53-й минуте капитан «Машука - КМВ» Д. Вавилов забил себе очередной автогол, а через минуту он был удален. Итог матча 3:0 в пользу дончан. После поражения в кубковой игре в п. Рыздвяном от «ГТС» со счетом 3:1, хозяевам поля кровь из носу нужна была победа.

В последний момент дозаявили М. Бердника, Ш. Алимагомаева, Л. Айвазянца. Команда осталась с одним вратарем и в случае травмы или удаления в ворота пришлось бы встать полевому игроку. «Машук-КМВ» с капитанской повязкой на поле вывел З. Ибрагимов. Его быстрый гол на 8-й минуте очень обрадовал болельщиков. Капитан в этот день был одним из лучших на поле. Гости ответили подачей со штрафного удара и Н. Казаченко попал в штангу ворот. В течение одной минуты З. Ибрагимов и М. Дзахмишев дважды могли увеличить счет. Удача была на стороне гостей. Сыграв на опережении, З. Ибрагимов помчался к воротам и у М. Дзахмишева защитник выбил мяч на угловой. Подача А. Шакова и М. Мулляр головой забивает второй гол. Быстрая контратака завершилась результативно. Во втором тайме «МИТОС» перехватил инициативу. Ш. Алимагомаев мог увеличить счет, но в ворота, покинутые вратарем, не попал. На исходе матча мог отличиться и З. Ибрагимов. Долгожданная победа «Машука-КМВ».

На стадионе «Центральный» началась реконструкция.

Пресс-конференция

Михаил Куприянов, главный тренер команды «МИТОС»:

- Выигрывает тот, кто этого больше хочет. Поздравляю «Машук-КМВ» с победой. Пропустили два мяча. Есть ко многим претензии по игре, по самоотдаче. На одной ноге «Машук-КМВ» в Пятигорске не обыграешь. Мы серьезно готовились к этой игре… Чтобы сыграть в футбол, нужно иметь характер. Будем разбираться…

Валерий Умнов, главный тренер команды «Машук-КМВ»:

- Получилось два разных тайма. В первом полностью контролировали игру. Во втором ребята подсели и очень хотели выиграть. У нас было два момента, у них ничего не было… Либо ты доверяешь, либо ты не доверяешь… Не хватает исполнения… Мне игра понравилась по самоотдаче, все силы отдали победе. В раздевалке не было эмоций.