5 мая 2024 года, 20:02

Бились до последних секунд

+

Первенство России по футболу Второй дивизион. Юг34-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Дагдизель» (Каспийск)- 1:1.«Машук-КМВ»: Бучнев - Сатцаев (Ибрагимов, 73 Вавилов (к Зиновьев, Тетрашвили, Мавлетдинов, Ташев, Дзахмишев (Попов, 64 Алимагомаев (Киракосян, 46 Баев, Мулляр.«Дагдизель»: Хайбулаев - Абиди-нов, Гаджибеков, Гафаров М., Гафаров Р. (к Гераев, Газимагомедов, Исмаи-лов (Садиров, 71 Багомедов, Бачиев (Вагидов, 73 Алиев (Ибрагимов, 90++2).Голы: Ташев, 84, пенальти, - Багоме-дов (Газимагомедов 35.Предупреждения: Ташев, 37, Мав-летдинов, 53 - Алиев, 70, Саадуев, 83, Газимагомедов, 88, Гераев, 90++1. Голевые моменты: 5:4. Удары (в створ ворот): 14 3):107,1 перекладина). Угловые: 10:4.Судьи: Д. Стрельцов (Ростов-на-Дону С. Майбородин (Каменоломни Я. Клепцов (Ростов-на-Дону). Инспектор матча: А. Гончар (Сочи). 5.06.2013. Пятигорск. Стадион «Центральный». 800 зрителей. 260 С.В предпоследнем туре пятигорчане сыграли вничью - 0:0 во Владикавказе с командой «Алания-д».Матчем с каспийским «Дагдизелем» завершался сезон. Гости на пятой минуте едва не забили гол - Алиев поскользнулся и с пяти метров не попал в ворота. Через три минуты дагестанцы сделали вынужденную замену. Выбыл из игры М. Гафаров.На 37-й минуте оборона гостей упустила форварда Ташева. Выход тет-а-тет с вратарем Хайбулаевым и мяч низом проходит у дальней штанги. Самый активный игрок «Дагдизеля» правый нападающий Газимагомедов после отличной комбинации выкладывает мяч на ногу Багомедову. Удар с ходу и Бучнев не дотягивается до мяча. Рвется к воротам «Дагдизеля» капитан пя-тигорчан Вавилов. На 45-й минуте самый опытный на поле Исмаилов ногой подымает мяч и головой скидывает мяч своему вратарю. Судья наказал «Дагди-зель» свободным ударом, вызвав бурю эмоций на поле и на скамейке запасных. Удар Мулляра пришелся в стенку. Второй тайм получился более зрелищным. Хозяева поля, у которых активен Мавлетдинов, все время атакуют. «Даг-дизель» также ищет счастья у чужих ворот. Опасный удар головой наносит Зиновьев - вратарь парирует мяч из-под перекладины на угловой. Форвард «Машука-КМВ» не попадает в пустые ворота. На поле два мяча - второй все время возвращается, вызывая смех на трибунах! Фол на Мавлетдинове и пенальти. Ташев, как всегда, точен с «точки». 1:1. Соперники играли в атакующий футбол, и перекладина выручила хозяев поля. «Дагдизель» в контратаке втроем выходил на двух защитников -обошлось. Боевая ничья.Пресс-конференция Александр Григорян, главный тренер команды «Машук-КМВ»:- Завершился сезон. Поговорили в раздевалке с ребятами. Не показали тот результат, на который рассчитывали. Причина - огромное количество нереализованных моментов. За эти пять месяцев провели серьезную работу, жили как одна семья. В каждом матче бились до последних секунд... Не хватило исполнительного мастерства. Мы -единственная команда в зоне «Юг», которая прессингует соперника с первых минут. А я покидаю «Машук-КМВ».Эмин Агаев, главный тренер команды «Дагдизель»:- У них были моменты, у нас были моменты. На ничью наиграли. Живем и тренируемся на базе клуба «Анжи» в п. Су-лак. Домашние матчи играем в Дербенте на поле с искусственным покрытием первого поколения, что в трех часах езды от Махачкалы. Так что сезон прошел в сплошных разъездах. Переход с травы на резину и наоборот приводит к многочисленным травмам. Сегодня отсутствовали несколько игроков. Четверо сломались.Результаты туров:33- й тур. «Ангушт» - «Дружба» - 2:0. «Черноморец» - «Таганрог» - 2:2. «Торпедо» - «КТГ-2005» - 3:1. «Астрахань» - СКА - 3:0 (++:-). «Алания-д» - «Машук-КМВ» - 0:0. «Дагдизель» - «Славянский» - 3:0. «МИТОС» - «Волгарь-Астрахань» -2:1.«Энергия» - «Олимпия» - 2:0.34- й тур. «Таганрог» - «Ангушт» - 0:1. «КТГ-2005» - «Черноморец» - 0:2. «Олимпия» - «Астрахань» - 1:1. «Дружба» - «МИТОС» - 1:1. «Славянский» - «Биолог» - 0:0. СКА - «Алания-д» - 0:3 (-:++). Положение команд: 1. «Ангушт» - 69. 2. «Черноморец» -69. 3. «Торпедо» - 63. 4. «Астрахань» - 62. 5. «Машук-КМВ»- 53. 6. «Таганрог» - 51. 7. «Алания-д»- 49. 8. «Дагдизель» - 48. 9. «МИТОС»- 45. 10. «Биолог» - 45. 11. «Энергия» - 44. 12. «Славянский» - 39. 13. «Дружба» - 35. 14. «КТГ-2005» - 28. 15. «Олимпия» - 24. 16. «Волгарь-Астрахань» - 23. 17. СКА -6.+