7 мая 2024 года, 16:59

Любительский футбол

«Урарту» - «Спецторг» - 5:1.Голы: С. Коряченко - 3, Г. Акопян, Р. Ширинян - А. Питаев. «Спецторг» усилиями Р. Рафаилова дважды мог поразить ворота соперника. Перекладина выручила «Урарту».Защитник А. Питаев с одного метра попал мячом во вратаря. Более опытная команда «Урарту» во главе с В. Умновым постепенно наращивала давление и победила с крупным счетом. Красивый гол ударом в девятку ворот забил Г. Акопян. Три мяча на счету С. Коря-ченко, не реализовавшего еще несколько моментов.«Горячеводск» - «Омега» - 3:0.Голы: С. Джатиев, Л. Айвазянц - 2.«Омега» начала игру вдесятером. «Станичники» владели инициативой и Л. Айвазянц на скорости, убежав от обороны, дважды мог отличиться. Счет открыл метким ударом под перекладину С. Джатиев. Быстрого форварда «Омеги» Ф. Имонкуло-ва вывели один на один с вратарем - В. Яковлев бросился под удар и отразил мяч. Повторный ударA. Амшокова и мяч обли-зал перекладину ворот. В начале второго тайма Л. Айвазянц с паса Ф. Ни-колаиди забивает второй мяч, а затем и третий. «Омега» пыталась отыграться. В столкновении сB. Акульшиным получил травму Ф. Имонкулов и после перебранки с судьей был удален с поля. А затем заменили и В. Акульшина.«Урарту» - «Наири» - 1:0. Гол: С. Коряченко.Ошибка защиты позволила С. Коряченко забить гол, который оказался победным. Бросок С. Прохорова ситуацию не спас. Сильный удар П. Тала-луева отразил вратарь «Урарту» И. Лисицын, а Р. Наумов после подачи углового просто чудом не попал в пустой угол ворот. Штрафной удар в исполнении А. Дьячкова, рикошет и И. Лисицын в отчаянном броске выручает «Урарту». «Наири» не уступал сопернику и заслуживал по игре ничьей.«Пятигорск» - «Спецторг» - 4:0.Голы: А. Ханукаев, А. Мидов, пенальти, А. Аб-шаев - 2.

Игра прошла с большим преимуществом «горожан». Создав более дюжины голевых моментов, они забили всего четыре мяча. Почин сделал после сильного прохода А. Ханукаев. И. Ибрагимов заработал пенальти, который четко реализовал А. Мидов. На исходе тайма И. Ибрагимова вывели один на один с вратарем - страж ворот бесстрашно отразил мяч. Голкипер «Спецторга» спас свою команду от многих неприятностей. А. Мерешков, которому ассистировали парт-неры, так и не сумел переиграть вратаря. Зато дважды отличился А. Абшаев: ударом в «девятку» ворот и после выхода тет-а-тет с вратарем. Не забил ему и П. Трофимов. Несмотря на крупный счет, голкипер «Спецторга» - герой матча. У проигравших выбыли из игры А. Азизов и Р. Рафаилов.«Ессентуки» - «Игрушки» - 3:1.Голы: А. Алиханов - 3, - Р. Аветисян, пенальти.«Игрушки» первыми могли отличиться - Р. Де-меницкий не попал в ворота с 3 метров и получил от вратаря болезненный удар по ноге, выбыв из игры.«Ессентуки» открыли счет после эффектного удара головой А. Алиханова. Соперник сфолил наA. Сучкове и Р. Аветесян, как всегда, забил с «точки». Юный вратарь «Игрушек» Г. Анищенко несколько раз выручил свою команду после ударовB. Келасова. Блестящая комбинация Р. Аветисян -В. Деменицкий - Р. Аветисян, проведенная в одно касание, просто чудом не завершилась голом.Во втором тайме «Ессентуки», взвинтив темп, дважды добились успеха после добиваний. И у «Игрушек» были моменты, страж ворот и перекладина спасали соперника. Упустили шансы забить А. Сучков, Л. Каспаров. После дальнего удара Ю. Саказлы, вратарь «Ессентуков», с трудом парировал мяч из-под перекладины, а на последней минуте снес нападающего соперника - судья пенальти не назначил!