5 мая 2024 года, 07:47

Быстрый гол надломил команду

Первенство Ставропольского края по футболу4-й тур. ДЮСШОР №6 (Пятигорск) - «Динамо» - «УОР» (Ставрополь) - 0:5 (0:3).Матчи между этими командами всегда проходят в принципиальной, интересной борьбе. Гости в первой же атаке на первой минуте открыли счет. Передача с левого фланга и А. Зароченцев в одно касание переправил мяч низом в ворота. Второй гол на счету А. Бело-зерова, головой замкнувшего подачу с правого фланга. Хозяева поля могли отквитать один мяч после штрафного удара. Выручила «Динамо» - «УОР» перекладина. В конце первого тайма ставропольчане забили третий мяч (Н. Шепелев).Во втором тайме несогласованность вратаря и защитника привела к автоголу в ворота пятигорчан. Гости, которых активно поддерживали фаны, забили в контратаке пятый мяч. Отличился А. Лиев. Быстрый гол сказался на игре хозяев поля. Соперник использовал практически все созданные голевые моменты и выиграл с крупным счетом.В игре юношей пятигорчане вели в счете после гола А. Клояна. Ставропольчане пытались переломить ход матча в свою пользу. Во втором тайме нарушение правил, спровоцированное гостями, привело к инциденту. Судья удалил по два футболиста из каждой команды. Защитнику ставропольчан удался дальний удар с 35 метров - мяч влетел под перекладину ворот. Ничья - 1:1. Гости потеряли первые очки.