3 мая 2024 года, 10:38

«На стандартах они нас превзошли!»

+

Первенство России по футболу. Второй дивизион. «Юг»28-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) -«Черноморец» (Новороссийск) - 1:2(0:0).«Машук-КМВ»: Бучнев - Сатцаев, Вавилов (к Зиновьев, Тетрашвили (Алимаго-маев, 64 Мавлетдинов (Попов, 64 Ташев (Бураев 58 Дзахмишев, Тебердиев (Баев, 39 Мулляр, Киракосян (Ибрагимов, 64).«Черноморец»: С. Наниев - Корнилов, Шахов, Рябов (Сидоричев, 80 Пуляев, Д. Наниев (Батов, 46 Абдулфаттах, Маки-ев, Кочубей (к Шевченко (Григорян, 90++2 Максимов (Миносян, 46, Прус, 71).Голы: Бураев, 75, - Шахов (Кочубей штрафной, 57, Шахов (Кочубей 60, угловой.Предупреждения: Мавлетдинов, 57, -Макиев, 51, Абдулфаттах, 76.Голевые моменты: 6:4.Удары (в створ ворот): 9 5):8 3,1 штанга).Угловые: 8:5.Судьи: М. Васильченко (Майкоп М. Чес-ноков (Волгоград М. Шутов (Новочеркасск).Инспектор матча: В. Р. Ходеев (Воронеж).6. 05. 2013. Пятигорск. Стадион «Центральный». 1200 зрителей. 280 С.Вояж пятигорчан в Армавир в гости к местному «Торпедо» окончился первым поражением в 2013 году. Гол бомбардира С. Веркашанского на 60-й минуте встречи принес победу армавирцам со счетом 1:0. «Торпедо» - самый неудобный соперник пя-тигорчан. За последние 4,5 года «Машук-КМВ» ни разу не выигрывал у торпедовцев. Вот и в этом матче, где пятигорчане вели игру и ни в чем не уступали сопернику, результат отрицательный.Первый тайм с черноморцами, восемь лет выступавшими в высшей лиге, получился осторожным. Соперники действовали плотно. У хозяев поля атаки шли в основном на левом фланге через Б. Киракосяна. Удачно играют в отборе М. Мулляр, М. Зиновьев. Рослый нападающий гостей А. Шевченко продрался по флангу и подал. Пару раз на выходе из ворот неуверенно сыграл вратарь С. Бучнев. На исходе тайма М. Дзахми-шев ушел от обороны «Черноморца» и пробил из убойной позиции. Мяч прошел мимо ворот. Это был единственный голевой момент в первой половине матча. Кстати, у Б. Киракосяна родился сын. Наши поздравления. В перерыве наставник «Черноморца» О. Долматов сделал две замены. Судьба матча была решена в течение трех минут. Защитник гостей В. Шахов, видя, что в нападении ничего не получается, дважды ассистировал капитан команды К. Кочубей. Два стандартных положения - два гола. Главный тренер хозяев поля А. Григорян делает тройную замену. Снова упускает шанс забить мяч М. Дзахмишев. Вся команда гостей стала в «стенку» при пробитии штрафного удара. Страж ворот «Черноморца» С. Наниев парировал трудный мяч из правого нижнего угла. Многочисленные атаки хозяев поля завершились голом А. Бураева, как и В. Шахов, выступающего под 15-м номером. В контратаке краснодарцы не забили из выгодной ситуации и попали в штангу ворот. «Черноморец» выиграл в трудной борьбе. Пресс-конференция. Олег Долматов, главный тренер команды «Черноморец» (Новороссийск):- Пожалуй, за весь чемпионат это самая трудная игра по напряжению. «Машук-КМВ» - квалифицированная, слаженная команда. Вдвойне счастлив, что добились победы. Еще три гола могли забить. Выстояли. Я очень доволен победой, игрой недоволен. В целом сыграли организованно, а вот в организации атаки слабовато...Александр Григорян, главный тренер команды «Машук-КМВ»:- Что касается содержания, качества игры - и мы не показали, и соперник не показал. Зато «Черноморец» выиграл за счет реализации стандартных положений. Это очень сильная сторона. «Черноморец» выжал максимум - 70% своих голов он забивает со стандартов. Это решающий фактор. Поменял всех четырех ключевых игроков. Создали давление. Могли и выиграть. Это носило эмоциональный характер. Реально могли сравнять счет и выйти вперед. Победа «Черноморца» закономерна. Мы и они выглядели одинаково плохо. На стандартах они нас превзошли.Результаты туров:27- й тур. «Черноморец» - «Славянский -1:0,«Торпедо» - «Машук-КМВ» - 1:0, «Ангушт» - «Биолог» - 1:0, «МИТОС» - «Дагдизель» - 1:3, «Энергия» - «Алания-д» - 2:2, «Таганрог» - «Олимпия» - 4:2, «Дружба» - «Волгарь-Астрахань» - 1:1, «КТГ-2005» - СКА - 3:0 (++:-).28- й тур. «Дагдизель» - Энергия» - 0:0, «Биолог» - «МИТОС» - 2:1, «Алания-д» - «Астрахань» - 2:3, «Славянский» - «Ангушт» - 1:3, «Олимпия» - «КТГ-2005» - 0:3, «Волгарь-Астрахань» - «Таганрог» - 0:3, «Торпедо» - СКА - 3:0 (++:-).+