27 апреля 2024 года, 08:06

Лидеры буксуют

+

Итоги 26-го тура

В волжском дерби команд «Волга» (Нижний Новгород) - «Крылья Советов» (Самара) арбитр матча Т. Арсланбеков назначил три пенальти. А. Каряка и Л. Кабальеро реализовали одиннадцатиметровые штрафные удары. На 90++3 минуте тот же Л. Кабальеро пробил неудачно - вратарь хозяев поля М. Кержаков поймал мяч. Это первый нереализованный пенальти игрока сборной Парагвая. Ничья - 1:1. Румынское противостояние на российской земле: «Динамо» против «Мордовии», Д. Петреску против Д. Мунтяну. После трех ничьих динамовцы выигрывают со счетом 3:1. Все голы были забиты в первом тайме. Отличились А. Юсупов, немец К. Кураньи - дважды и К. Панченко. Два великолепных гола игрока сборной Польши М. Рыбуся принесли победу грозненскому «Тереку» над пермским «Ам-каром» - 2:1.Первую викторию в этом году праздновал «Локомотив», удачно сыгравший на исходе матча против «Ростова». Сенегалец Ндойе открыл счет, Т. Калачев забил ответный мяч.Эквадорец Ф. Кайседо и Д. Торбинский принесли победу железнодорожникам - 3:1. Дончане в этом матче не уступали «Локо» и выглядели не хуже, хотя и проиграли. «Спартак» одержал тяжелую и важную победу над «Анжи» - 2:0. Быстрый гол забил швед К. Чельстрем. Вратарь южан В. Габулов сбил вышедшего на замену Э. Эменике. Удаление и пенальти. Д. Комбаров хладнокровно пробил с «точки». Наставник «Анжи» Г. Хиддинк недоволен был рефери матча, гневался и Р. Карлос. Руководил игрой «Спартака» второй тренер Д. Гунько, т. к. В. Карпин получил три матча дисквалификации. Тяжелую травму получил Э. Эменике. 529 минут не пропускал И. Акинфиев. Два мяча ему забил в предыдущем туре «Спартак», столько же раз его огорчил в этом туре «Рубин». Голы венесуэльца С. Рондона и А. Еременко принесли победу казанцам - 2:0. Первое поражение ЦСКА. Шестую подряд ничью сыграла краснодарская «Кубань». На этот раз дома с «Зенитом» - 2:2. На исходе матча экс-зенитовецA. Ионов вышел один на один с вратарем гостейB. Малафеевым и только штанга спасла питерцев от неминуемого гола.Продолжает огорчать своих поклонников владикавказская «Алания», проигравшая дома ФК «Краснодар» - 2:3. Хозяева поля уступали по ходу матча 0:2, но сумели собраться и сравнять счет. Очередная грубая ошибка обороны и бразилец Вандерсон приносит победу гостям. В чемпионате появилась интрига. Клубам осталось провести четыре тура.Положение команд:1. ЦСКА - 57. 2. «Зенит» - 54. 3. «Анжи» - 47. 4. «Спартак» - 44. 5. «Динамо» - 44. 6. «Рубин» - 43. 7. «Терек» - 42. 8. «Кубань» - 41. 9. «Локомотив» - 37.