19 мая 2024 года, 13:47

Судейские коллизии

Чемпионат России по футболу. Премьер-лигаИтоги 25-го тура

Центральная игра: ЦСКА против «Спартака». Армейцы, создав больше голевых моментов, к 46-й минуте проигрывали - 0:2. Отличились у «Спартака» Э. Макгиди с паса Е. Макеева и бразилец Ари. На 50-й минуте судья С. Карасев, нелюбимый спартаковским руководством и торсидой, назначил первый пенальти в ворота народной команды. Вагнер Лав не смог переиграть вратаря А. Диканя. На 73-й минуте А. Муса сумел сквитать один мяч. Сплоховал в этом эпизоде С. Боккети. Шла 94-я минута, когда рефери матча снова указал на «точку». Сдали нервы у бразильца Р. Кариоки, возмущенного судейским произволом, и он был удален с поля. А. Дзаго-ев пробил сильно по центру ворот - 2:2. А. Дикань в сердцах запустил мячом в судью С. Карасева, на что бритоголовый служитель футбольной Фемиды отреагировал «горчичником». В середине второго тайма получил травму и был заменен Ю. Мовсисян. Питерский «Зенит» на 94-й минуте вырвал победу в матче с ФК «Краснодар» - 1:0. Гол португальца Данни принес питерцам три очка и сократил отставание от ЦСКА до четырех очков. Игры «Амкар» - «Рубин» - 1:1, «Кубань» - «Локомотив» - 0:0, «Анжи» - «Динамо» - 3:3 не выявили победителя. В Перми С. Рондон открыл счет и «Рубин» повел в счете. На 84-й минуте М. Канунников забил ответный мяч и спас «Амкар» от поражения.В Краснодаре железнодорожники были ближе к победе. «Анжи», проигрывая 0:1, повел в счете после голов М. Буссуфы, Ю. Жиркова и С. О - 3:1. На 46-й минуте был удален М. Буссуфа и динамовцы усилиями А. Гатагова и К. Кураньи свели матч к ничьей. Команда «Крылья Советов» выиграла у «Алании» - 2:1. Победу самарцам принесли легионеры Горо и Б. Ангбва. Гол престижа у владикавказ-цев провел Прискин. Грозненский «Терек» с крупным счетом 3:0 разгромил в Ростове-на-Дону местный «Ростов». Отличились бразильцы Аилтон и Адилеон. Один мяч ростовчане забили сами себе - автогол на счету Я. Голенды.В матче аутсайдеров «Мордовия» - «Волга» гости одержали волевую победу со счетом 3:1 благодаря голам А. Сапогова (с пенальти А. Белозерова и А. Сар-кисова.Положение команд:1. ЦСКА - 57. 2. «Зенит» - 53. 3. «Анжи» - 47. 4. «Спартак» - 41. 5. «Рубин» - 41. 6. «Динамо» - 40. 7. «Кубань» - 40. 8. «Терек» - 39. 9. «Локомотив» - 34...