8 мая 2024 года, 00:05

«Результатом и тремя очками доволен»

+

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг24-й тур. «Машук - КМВ» (Пятигорск) - «Дружба» (Майкоп) - 1:0 (0:0).«Машук - КМВ»: Бучнев - Сатцаев, Вавилов (к Зиновьев, Тетрашвили, Мавлетдинов (Алимагомаев, 73 Ибрагимов (Попов, 46 Дзахмишев, Тебердиев, Бураев (Баев, 88 Киракосян (Шаков, 84).«Дружба»: Макоев - Нечукин, Муков, Емкужев, Кузнецов, Жегулин (Винников, 71 Нартиков (Таклиев, 57 Сандаков (к) (Лучин, 78 Натхо (Ешугов, 66 Батырби-ев, Кокорев.Гол: Киракосян, 68.Предупреждения: Вавилов, 16, Тебердиев, 41. Голевые моменты: 6:2. Удары (в створ ворот): 16 6, 1 штанга): 6 2). Угловые: 7:2.Судьи: Д. Шпилев (Белгород А. Орел (Кропоткин П. Евстафиади (Краснодар).Инспектор матча: Ю. Куница (Краснодар).Почти пять месяцев длился перерыв в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона. Пятигорская команда «Машук - КМВ» с новым главным тренером А. Григоряном в первой же игре 2013 года со счетом 6:0 разгромила в Астрахани местный клуб «Волгарь -Астрахань». В каждом тайме гости забили по три мяча: Б. Киракосян 4-я минута М. Дзахмишев 20 Д. Вавилов 45 А. Попов 65, с пенальти А. Баев 80 А. Бураев 88, с пенальти). Счет красноречиво говорит сам за себя.Майкопская «Дружба» в ветреную холодную погоду играла в первом тайме на равных, чаще контролируя мяч.На острие атак у гостей выделялся рослый И. Кокоров, который дважды мог отличиться после пасов А. Нартико-ва. Хозяева поля, игравшие против ветра, ответили скоростной контратакой, которая закончилась опасным ударом и угловым. У пятигорчан активен на левом фланге Б. Киракосян, вернувшийся в клуб через пять лет. Мощнейший удар Г. Тетрашвили отразила штанга ворот В. Макоева. Он же добивал мяч - выше ворот. Молодой А. Натхо на скорости в одиночку пытался пройти оборону хозяев поля. На исходе тайма Б. Киракосян коварно пробил штрафной удар. Во втором тайме полностью доминировали пятигорчане. М. Дзахмишев на блюдечке вынес мяч свободному А. Бураеву - мяч в ворота не попал! На 68-й минуте после подачи углового Б. Киракосян пробил из-за штрафной площади и мяч влетел в левый нижний угол ворот В. Макоева. Вышедший на замену Ш. Алима-гомаев трижды подряд мощно обстреливал ворота гостей с дальней дистанции. После дальней передачи быстрый А. Бураев вышел тет-а-тет с В. Макоевым, но тот не дрогнул и поймал мяч. Своеобразный футбольный буллит закончился в пользу вратаря. «Дружба» во второй половине матча нанесла всего один удар по воротам. У пятигорчан эту игру пропускал форвард А. Ташев. Заменивший его А. Бураев не раз убегал от защитников, превосходя соперников в скорости. Матч с майкопчанами получился, как всегда, упорным и корректным. И судьбу матча решил всего один мяч.Игра 24-го тура «Алания-д» (Владикавказ) - «Черноморец» (Новороссийск) перенесена на май.Пресс-конференция:Александр Григорян, главный тренер команды «Ма-шук - КМВ»:- Сегодня первые 30 минут гостям удалось диктовать свои условия, не позволив наладить контроль мяча в центре поля и выиграв большинство подборов. Хорошо, что наша команда готова к такой ситуации, когда матч складывается не в нашу пользу. В конечном итоге после 30 минут удалось наладить контроль матча. Во втором тайме во всех компонентах мы превосходили соперника, хотя соперник понравился. Тактика у «Дружбы» простая, но эффективная. Результатом и тремя очками доволен. Содержанием игры - по второму тайму... Установка была бить из-за пределов штрафной площади...Рамазан Шумахов, главный тренер команды «Дружба»:- Проиграли не по игре. Результат был ничейный. Повлияли погодные условия. По ветру имели преимущество. Игра была равная. Соперник вынудил нас во втором тайме защищаться. Не хватало Барахоева. Ветер не позволял играть как в первом тайме... В мае у нас в Майкопе открытие нового стадиона.Результаты туров:23- й т. «Торпедо» (Ар) - «Алания-д» - 1:1, «Черноморец» - «Астрахань» - 1:2, «Ангушт» - «Энергия» - 1:0, «Дружба» - «Славянский» - 3:1, «Таганрог» - «Биолог»- 0:1, «КТГ-2005» - «Дагдизель» - 1:2, «Олимпия» - СКА- 0:3 (-:++).24- й т. «Дагдизель» - «Торпедо» - 0:1, «Астрахань» -«Ангушт» - 1:1, «Биолог» - «КТГ-2005» - 3:0, «Энергия»- «Митос» - 2:1, «Славянский» - «Таганрог» - 0:1, «Волгарь - Астрахань» - «Олимпия» - 1:3.Положение команд:1. «Астрахань» - 44. 2. «Черноморец» - 43. 3. «Ангушт»- 42. 4. «Торпедо» - 42. 5. «Машук - КМВ» - 41...